Путин несет полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами – Кулеба

Читати українською
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что именно Путин несет полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами.
Фото: МИД

Полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами несет президент РФ Владимир Путин.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил на своей странице в Twitter.

«Украинцы и россияне – два разных народа. Мы могли бы жить в духе добрососедства, но в 2014 году РФ напала на Украину, убила тысячи людей и отхватила кусок территории. Полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами несет Владимир Путин, который развязал агрессию», – подчеркнул министр.

Миссия невыполнима: при каких обстоятельствах смогут встретиться Зеленский и ПутинПочему и для чего украинская сторона надеется на встречу с президентом РФ, и могут ли быть точки соприкосновения для диалога между Россией и Украиной ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

Кулеба указал, что позиция президента Украины Владимира Зеленского и украинского народа заключается в том, что никто, кроме украинцев, не будет решать их судьбу.

«Когда Путин заводит старую песню о «внешнем управлении», это означает лишь одно: он мечтает, чтобы вопросы Украины решались в Москве. Позиция президента Владимира Зеленского и воля украинского народа четкая: это наша страна и никто не будет решать нашу судьбу кроме нас самих», – заявил он.

Ранее президент России заявил, что сложно говорить о встрече с президентом Украины, поскольку Зеленский полностью «отдал страну под внешнее управление».

По его словам, ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: