Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Министерство образования и науки Украины утвердило календарный план организации и проведения национального мультипредметного теста.
Россияне продолжают принудительно эвакуировать жителей Херсонской области ради пропагандистских сюжетов.
Делегации Синода предложили зарегистрировать официальное обращение к Зеленскому с просьбой о встрече, однако представители УПЦ МП отказались это сделать.
Кого из лидеров государств преследовали международные суды за военные преступления и преступления против человечности – на инфографике.
В Киеве сократили продолжительность комендантского часа. С 26 марта будут действовать новые правила. Об этом сообщили в КГВА
Верховная рада 295 голосами уволила Сергея Шкарлета с должности министра образования и науки.
Члены синода Украинской православной церкви московского патриархата во главе с митрополитом Онуфрием прибыли к Офису президента и требуют встречи с Зеленским.
В понедельник, 20 марта, российские оккупанты обстреляли село Никольское в Херсонской области.
Коллаборант и организатор пыточных Москаленко ликвидирован на Херсонщине. Факт уничтожения подтвердили в ГУР
Суд наложил арест на все имущество руководителя охраны президента-беглеца Виктора Януковича. Конфискованное имущество оценивают в 50 млн грн.
Украина оказалась на 92 месте в рейтинг самых счастливых стран. В первую тройку рейтинга вошли Финляндия, Дания и Исландия.
Во время визита российского президента владимира путина во временно оккупированный Мариуполь неизвестные криками испортили постановку кремля.
Второкурсник Львовского университета государственных дел погиб во время пребывания в наряде. Правоохранители начали расследование.
В понедельник, 20 марта, генерация электроэнергии продолжает обеспечивать потребности украинцев, однако в двух областях возможны отключения света.
В ГБР уточнили, что нардеп Гевко сбил человека вне нерегулируемого пешеходного перехода. Тест на Драгере показал, что депутат был трезв.
На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики устраивают провокации при розыске партизан.
Четверо военных в Черниговской области погибли из-за детонации снаряда во время штатных стрельб, сообщили в ГБР.
Петр Павел считает, что у Украины будет только одна попытка начать контрнаступление – в случае его провала получить новую помощь будет сложно.
Потери оккупантов за сутки – 700 военных, 5 танков, 16 боевых бронированных машин, два средства ПВО, 9 артиллерийских систем, беспилотник.
Украина имеет хорошие возможности для того, чтобы перехватить инициативу и начать контрнаступление на критических участках нынешней линии фронта.
В Херсонской области оккупанты угрожают мирным гражданам карательными действиями за отсутствие паспорта россии.
С начала полномасштабной войны рф против Украины погибли 68 спасателей, еще 5 сотрудников ГСЧС находятся в российском плену.
ООН возобновила программу по выплате 2220 грн пострадавшим от войны украинцам – кто может получить помощь.
Народный депутат от Слуги народа Владимир Гевко стал участником ДТП, в результате которого погиб человек.
18 марта в учебном центре на Черниговщине произошло чрезвычайное событие, в результате которого погибли 4 военнослужащих. Обстоятельства неизвестны.
В Беларуси в городе Гродно ликвидировали иностранного гражданина, который якобы пытался совершить террористическую акцию.
В Крыму возник дефицит крови в гражданских больницах, потому что ее используют для лечения раненых российских оккупантов.
Артиллерия российских военных атаковала жилой дом в Белозерке Херсонской области. В результате атаки есть ранена.
Во временно захваченном Бердянске 19 марта подорвали жилье местного коллаборанта Сергея Гиренко.