За сутки на фронте произошло почти 30 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
Всего враг нанес восемь ракетных и 55 авиационных ударов, совершил 23 обстрела с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

Российские оккупационные войска в субботу, 6 января, совершили 18 безуспешных штурмовых действий на позиции украинских войск на левобережье Днепра в Херсонской области. В течение суток произошло 27 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Фейсбуке.

Отмечается, что всего враг нанес восемь ракетных и 55 авиационных ударов, совершил 23 обстрела с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.

ВСУ фиксируют снижение активности россиян на Купянском направлении – деталиВоенные фиксируют уменьшение интенсивности наступления войск рф на Купянском направлении. Снижение активности со стороны рф может быть связано с двумя факторами.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории рф, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Противник нанес авиационных ударов в районах Александровки, Волчанска, Приколотного и Чугуновки Харьковской области.

На Купянском направлении Силы обороны отразили три атаки противника в районах Синьковки, Петропавловки, Ивановки Харьковской области, где враг, при поддержке авиации, безуспешно пытался улучшить тактическое положение. Также противник нанес авиационный удар в районе Табаевки Харьковской области.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационные удары в районе Серебрянского лесничества Луганской области и в районах населенных пунктов Терны и Спорное Донецкой области. От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более десяти населенных пунктов.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили атаку противника в районе Клещиевки. Враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Нью-Йорк. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более десяти населенных пунктов.

На Авдеевском направлении наши защитники отразили пять атак врага в районах Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 9 атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, безуспешно пытался улучшить тактическое положение. Также противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Александрополь Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки и Новомихайловки, где враг, при поддержке авиации, 5 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Старомайорское. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили две атаки противника в районах Роботиного и южнее Новодаровки, где враг, при поддержке авиации, пытался улучшить тактическое положение. Враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Малая Токмачка и Пятихатки.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам противника подверглись Тягинко, Херсон, Александровка Херсонской области и Куцуруб, Очаков Николаевской области.

Воздушные силы уничтожили еще один пункт управления армии рф в КрымуВоздушные силы ВСУ нанесли удар по военному аэродрому Саки, который активно используется российскими оккупантами в Крыму.

При этом, враг не отказывается от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил 18 безуспешных штурмовых действий на позиции наших войск, но украинские воины и дальше удерживают занятые позиции и наносят противнику значительные потери.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 19 районам сосредоточения личного состава противника.

Напомним, Силы обороны в течение суток ликвидировали еще 800 российских оккупантов. Общие потери армии рф в Украине приближаются к 364 тысячам человек.

Также пограничники за неделю «затрофеили» более 10 дронов россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: