Киевлян призвали отказаться от купания на Крещение из-за возможных провокаций

Читати українською
В условиях войны лучше избегать массовых собраний и отказаться от купания в водоемах на Крещение, которое по новому календарю будет 6 января.
фото sud.ua

Жителей Киева просят отказаться от купания в водоемах на Крещение, 6 января. В столице по-прежнему есть опасность массовых собраний, которые может использовать россия для новых провокаций.

Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия «Плесо» в Facebook.

Календарь праздников и памятных дат в Украине: что поменялось за время войны с россиейКакие новые праздники появились в Украине за время войны за россией, какие праздники перенесли на другие даты – на инфографике.

«Упорно призываем в этом году отказаться от купания в водоемах на Крещение», – призвали коммунальщики.

В КП напомнили, что в условиях войны, проведение любых массовых мероприятий и собраний, в частности религиозных, может быть использовано страной-агрессором или радикальными группировками с целью совершения провокаций в отношении верующих и рядовых граждан для дестабилизации социальной и религиозной ситуации в Киеве.

При этом в «Плесо» отметили, что санитарные нормативы о состоянии водоемов в Киеве пригодны для купания.

Власти Киева также призвали горожан отказаться от купаний.

Напомним, ПЦУ перешла на новый календарь и в 2024 году Крещение в Украине празднуют 6 января (по новоюлианскому календарю). По старому стилю Крещение было 19 января. Также декабре 2023 года Украина впервые официально праздновала Рождество 25 декабря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: