В российском Белгороде жителям предлагают эвакуироваться

Читати українською
На фоне участившейся бавовны власти Белгорода признали, что ситуация в городе остается непростой.
t.me/vvgladkov

Губернатор Белгородской области рф заявил, что ситуация в Белгороде остается непростой и предложил жителя города эвакуироваться.

Об этом Вячеслав Гладков сообщил сегодня, 5 января, в своем Telegram.

ГУР провело спецоперацию в Белгородской области, у россиян есть потери – деталиРазведчики в Белгородской области заминировали дорогу и атаковали российский взводный опорный пункт. У оккупантов есть потери.

По его словам, жители Белгорода могут эвакуироваться в Старый Оскол и Губкин. Несколько семей уже уехали из города.

Гладков добавил, что если количество граждан, желающих эвакуироваться из Белгорода, превысит количество мест, доступных для размещения в Старом Осколе и Губкине, он обратится к власти других регионов с просьбой оказать помощь.

Кроме того, власти российского приграничного города советуют горожанам оклеить окна скотчем - чтобы так защититься от обломков стекла при взрывах.

Напомним, 30 декабря в российском Белгороде раздавались взрывы, после работы российской ПВО в центре города упали обломки ракет. В результате неудачной работы российской ПВО погибли 25 человек.

В ГУР Минобороны сегодня сообщили, что время обстрела Белгорода ликвидировали офицера Следственного комитета рф.

Путин назвал удары ВСУ по военным объектам в Белгороде – терактом. Также в Белгороде решили временно закрыть крупные ТЦ и кинотеатры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: