«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Россия в ноябре потеряла в Украине 28,6 тысяч военных, а также свыше 3 тысяч единиц вооружения и военной техники.
Юлии Чичериной инкриминируют, в частности, посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, пропаганду войны и отрицание вооруженной агрессии рф.
Через Подольско-Воскресенский мост с 1 декабря может ездить спецтранспорт, автомобили экстренных служб и один автобусный маршрут.
С момента прекращения боевых действий и успешного первого этапа эвакуации из Израиля поступило еще 146 обращений от украинцев.
Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы на приговор бывшему руководителю авиационной службы, назначенному лишением свободы.
Украинские спецслужбы устроили новый взрыв на важнейшей стратегической железной дороге россии. Подорван еще один поезд в Бурятии.
Военным упростили прохождение военно-врачебной комиссии – теперь раненым не нужно лично возить документы в воинскую часть после решения ВВК об отпуске или непригодности.
Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, пока достаточно, но украинцам не нужно забывать об экономии.
На КПП Ужгород-Вишне Немецкое 1 декабря в очередях стоят около 600 грузовиков, при этом словацкие перевозчики начнут свой пикет сегодня ближе к вечеру.
Николай Олещук похвалил 208-ю зенитно-ракетную бригаду за уничтожение вражеских беспилотников в ночь на 1 декабря.
Зеленский заверил, что готов к проведению выборов, однако украинцы против этого. Так что выборы должны состояться как только ситуация с безопасностью стабилизируется.
В сторону Украины в очередях находится около 2 100 грузовиков, которые не могут пересечь границу из-за забастовки перевозчиков.
Шторм, который обрушился на Крым на выходных, смыл часть оборонительной линии Крымского моста – спутниковые снимки.
ВСУ за последние сутки уничтожили 1280 оккупантов и 144 единицы российской военной техники.
Украине удалось впервые подтвердить факт смены имени и фамилии украинского ребенка, незаконно вывезенного в россию. Об этом сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Какие ключевые показатели заложены в госбюджете-2024 и как изменятся расходы по сравнении с текущим годом.
Спасатели, которые работают на месте ракетного удара по дому в Новогродовке Донецкой области, достали из-под завалов тело еще одного погибшего.
Сингапур и Цюрих признаны самыми дорогими городами в мире. Киев вернулся в рейтинг на 132 место.
Еврокомиссия готовится представить план использования замороженных российских активов в пользу Украины. По информации журналистов, план будет обнародован 12 декабря.
Франция понимает потребности украинской армии, и потому в следующем году увеличивает поставки боеприпасов.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Во время выступления на заседании ОБСЕ в Скопье Сергея Лаврова не стали слушать другие министры и вышли.
Верховный суд россии в четверг, 30 ноября, объявил экстремистским общественное движение ЛГБТ и запретил его деятельность на территории страны-оккупанта.
В трех областях Украины превышен эпидемический порог. Это уже основание для того, чтобы вводить карантинные меры.