СБУ устроила новый взрыв на железной дороге в российской Бурятии – СМИ

Читати українською
Украинские спецслужбы устроили новый взрыв на важнейшей стратегической железной дороге россии. Подорван еще один поезд в Бурятии.
Фото: dzen.ru

Служба безопасности Украины снова провела спецоперацию в рф. Спецназовцы устроили взрыв на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в Бурятии там подорвался еще один поезд с топливом.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает 24 канал.

Мыс Тарханкут, вышки Бойко, Азовсталь: что известно о спецоперациях ГУР во время войныУкраинская разведка провела ряд уникальных спецопераций за время полномасштабной войны. Подробнее – на инфографике.

«Россияне дважды попали в ловушку СБУ – на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали взорвался еще один поезд с топливом», – рассказал собеседник.

По данным источников, этот подрыв стал вторым этапом спецоперации СБУ по выведению из строя важной для рф железнодорожной магистрали, которую они используют в том числе и для военной логистики.

Источник напомнил, что первый грузовой поезд взорвался непосредственно в Северомуйском тоннеле.

«Для продолжения движения россияне начали использовать объездной путь, проходящий через «Чертов мост». Именно на это и рассчитывала СБУ: при проезде поезда по этому высокому 35-метровому мосту сработали заложенные в него взрывные устройства», – отметил собеседник.

Он добавил, что российские Telegram-каналы пишут о возгорании 6 цистерн с топливом на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Напомним, 30 ноября СМИ сообщили, что СБУ устроила взрыв на Байкало-Амурской магистрали – в Северномойском тоннеле им. Бессолово, который находится в Бурятии. Это фактически это единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между рф и Китаем.

Отметим, это далеко не первая спецоперация СБУ на территории россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: