«Бусификация» в россии: почему людей начали хватать прямо на улицах
Российские власти прибегают к мерам принудительной мобилизации. Больше всего сообщений о бусификации поступает из Пензенской области рф.
Спасатели и сотрудники полиции завершили разбор завалов в селе Гроза на Харьковщине, куда россия нанесла ракетный удар.
На Бахмутском направлении оккупанты активно атакуют украинские позиции, используя различные виды вооружения.
В результате ракетной атаки россиян 6 октября в Харькове повреждены более 70 зданий, почти все – жилые дома.
Игоря Коломойского оставили под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,8 млрд грн.
В оккупированном Крыму зафиксировано перемещение россиянами расконсервированной советской техники.
Мэр Сум Александр Лысенко, которого подозревают в получении взятки, внес залог в размере 3 млн гривен и вышел из СИЗО.
Число пострадавших в результате ракетной атаки на Харьков снова возросло. Большинство раненых в состоянии средней тяжести.
Спикер Кремля Дмитрий Песков снова не признал, что российская армия убивает мирных жителей в Украине.
Суд начал рассмотрение апелляционной жалобы защиты Коломойского по увеличению размера залога до 3,8 млрд грн.
Вернуть на родину удалось тела еще 64 погибших защитников Украины. Их передадут судмедэкспертам.
В основном это люди из оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей.
Под завалами жилого дома в Харькове нашли тело погибшей женщины – это бабушка погибшего 10-летнего мальчика.
Бойцы ВСУ уничтожили российскую станцию РЭБ Р-330Ж Житель на Таврическом направлении. Также есть потери среди оккупантов.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека направит полевую группу в село Гроза, чтобы собрать информацию о российском теракте.
Иранская правозащитница Наргиз Мохаммади стала лауреатом Нобелевской премии мира в 2023 году – за ее борьбу против угнетения женщин и за права человека.
В Харькове продолжает расти количество раненых после утреннего удара. Сейчас их уже 27. Кроме того, под завалами может быть еще одна погибшая.
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал утренний ракетный удар рф по Харькову.
Россияне пытаются контролировать ситуацию на маршрутах коридора через применение тактической авиации.
В результате российского ракетного обстрела утром 6 октября в Харькове получили ранения 25 человек.
Количество погибших в результате ракетного удара по селу Гроза возросло до 52 человек, один из пострадавших умер в больнице.
Фото и видео последствий атаки на Харьков. Повреждены два многоквартирных дома и разрушен трехэтажный жилой дом, погиб ребенок, больше 20 человек ранены.
Потери оккупантов за сутки – 620 человек, 20 танков, 30 ББМ, 23 артиллерийские системы, 2 РСЗО, 29 беспилотников.
Прокуратура обнародовала видео с места ракетного удара по селу Гроза на Харьковщине, снятое с воздуха.
Все удары по Харькову были исключительно по гражданской инфраструктуре, в том числе по жилому дому. По неподтвержденной информации, под завалами может быть ребенок.
Российские войска за последние пять дней стали чаще сдаваться в украинский плен на Таврическом направлении.
Увеличилось количество погибших в результате ракетного удара российских оккупантов по селу Гроза в Купянском районе.
Больше всего работают жители Сербии, а меньше всего – Нидерландов. На инфографике – сколько часов в неделю работают европейцы.
Российские военные нанесли ракетный удар по кафе в селе Гроза в тот момент, когда там проходили поминки. Сейчас количество погибших уже 50.
С 4 сентября по 2 октября с помощью беспилотников уничтожено 136 танков, 270 артиллерийских орудий включая САУ.
В антикоррупционных органах правопорядка сообщили о добровольном возмещении ущерба частной компанией.