Обстрел Харькова: один из ударов пришелся по жилому дому, под завалами может быть ребенок

Читати українською
Все удары по Харькову были исключительно по гражданской инфраструктуре, в том числе по жилому дому. По неподтвержденной информации, под завалами может быть ребенок.
Фото: соцсети

В результате обстрела Харькова утром 6 октября ранены 9 человек. Один из ударов оккупантов пришелся по жилому дому, под завалами может быть ребенок.

Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Олег Синегубов, а также мэр Игорь Терехов.

«В результате двух утренних ударов оккупантов по Харькову к медикам экстренной медицинской помощи обратились 9 гражданских, среди пострадавших - ребенок 11 месяцев. В настоящее время спасатели ликвидируют последствия попаданий, возгорание авто, разбирают завалы зданий», – написал он.

Терехов отметил, что все удары пришлись исключительно по гражданской инфраструктуре Харькова: «В одном случае – по жилому дому. Есть неподтвержденная информация, что под его завалами может быть ребенок – спасатели пытаются как можно быстрее разобрать их. В общей сложности пострадавших на данный момент трое, все в легкой форме, иссечены стеклом».

Напомним, 2 октября оккупанты нанесли не менее 5 ударов за пределами Харькова, было зафиксировано попадание ракет С-300.

21 сентября российские войска ударили по Слободскому району города, пострадали два человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: