Зеленский отреагировал на удар россиян по Харькову

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал утренний ракетный удар рф по Харькову.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал утренний ракетный удар рф по Харькову, в результате которого погиб ребенок и были ранены более 20 человек.

Свои соболезнования он обнародовал в Telegram.

Удар по Харькову: фото и видео последствийФото и видео последствий атаки на Харьков. Повреждены два многоквартирных дома и разрушен трехэтажный жилой дом, погиб ребенок, больше 20 человек ранены.

«Харьков, российский удар этим утром. Убит ребенок - мальчик. Десять лет ему было... Мои соболезнования родным и близким! Более 20 человек пострадали. Всем раненым оказывается необходимая помощь. Спасательная операция продолжается. Благодарен каждому, кто помогает нашим людям», – написал Зеленский.

Президент также добавил, что благодарен всем украинским военным, которые, несмотря ни на что, двигаются вперед, уничтожают оккупантов и приближают возвращение справедливости для Украины.

Напомним, сегодня утром в Харькове раздались взрывы. Россияне ударили по городу ракетами Искандер. Прилеты были зафиксированы в Киевском и Основянском районах города. Все удары пришлись исключительно по гражданской инфраструктуре, в том числе по жилому дому. Под завалами обнаружили тело 10-летнего ребенка. Также получили ранения 25 человек.

Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УКУ).

5 октября оккупанты ударили по кафе-магазину в селе Гроза Харьковской области - погибли 52 человека. На Харьковщине трехдневный траур.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: