Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Кандидат от партии «УКРОП» Евгений Терехов попал сегодня утром в ДТП в Днепропетровской области на трассе возле села Булаховка.
В Мининфраструктуры сообщили о намерении вернуть техосмотр для всех транспортных средств. Данная инициатива имеет простое объяснение, однако дьявол кроется в деталях.
Государственная авиационная служба пока что не видит оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в Египет, в частности в Шарм-эль-Шейх.
Владимир Миколаенко подписал распоряжение об остановке строительных работ на Набережной по ул. Ушакова.
С сегодняшнего дня такого понятия как «милиционер» в Украине больше не существует: 7 ноября вступил в силу закон «О национальной полиции».
Александр Мамай отметил, что в 2015 году будет закончен ремонт фасада Малой академии искусств.
6 октября нам пришло официальное письмо Полтавского городского совета, в котором указано, что работы по данному объекту продолжаются.
Мэр Полтавы Александр Мамай заверил, что перед сносом старого здания школы для нее найдут новое помещение.
По состоянию на начало ноября 2015 года в обращении страны находилось наличности на общую сумму 295,7 миллиардов гривен.
«Слово и Дело» собрало самые интересные комментарии конфликта Кужель и Тетерука, которыми поделились в своих соцсетях обычные украинцы.
Украина обязана принять ряд судебных и правозащитных реформ для получения безвизового режима с Евросоюзом.
Суд по делу главы политсовета партии «УКРОП» принял решение применения к политику домашнего ареста с ношением электронного браслета на 2 месяца.
Глава Волынской областной государственной администрации Владимир Гунчик в этом году провалил два обещания перед детьми и родителями региона.
Владимир Миколаенко заявил, что планирует полностью решить проблему круглосуточного водоснабжения во всем городе.
В Европейском Союзе ожидают скорейшего внесения на рассмотрение Верховной Рады разрабатываемого Министерством энергетики законопроекта о рынке электроэнергии в Украине.
«Слово и Дело» собрало самые интересные комментарии украинских политиков, экспертов и журналистов касательно провала Верховной Радой правки о запрете дискриминации сексменьшинств.
Инициатор блокады Крыма, татарский бизнесмен и владелец телеканала АТR Ленур Ислямов рассказал, какой он видит общественно-политическую ситуацию на юге Украины.
На сегодня Киев является лидером в Украине по установке приборов учета тепловой энергии в жилых домах.
«Слово и Дело» не только фиксирует публичные обещания политиков, но и проверяет, кто и как держит слово.
Киев готов к проведению консультаций с российской стороной по возобновлению авиасообщения между Украиной и РФ, однако не приемлет ультиматумы.
Эксперт поделился соображениями относительно заключения Международной консультационной группы о том, что Украина провалила расследование трагедии в Одессе.
В СМИ появилась информация о возможном увольнении с должности постоянного представителя Украины в ООН Юрия Сергеева.
В ходе спецоперации 31 октября в Днепропетровске был задержан не только Геннадий Кобан, но и помощник его соратника, народного депутата Бориса Филатова Михаил Кошляк. Кроме того, были проведены обыски в «Фонде обороны страны», организаций и людей, связанных с ним и с Корбаном.