Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Верховная Рада одобрила арест нардепа Александра Онищенко, которого обвиняют в создании схем на ПАО «Укргаздобыча». Украинцы прокомментировали решение народных депутатов.
В городе Северодонецк Луганской области избили председателя ОИК в округе №114, где будут проходить довыборы в парламент.
Председатель Мининфраструктуры Владимир Омелян вместе с главой «Укрзализныци» Войцехом Бальчуном запустил поезд до Херсона.
Директора по грузовым перевозкам и логистике «УЗ» Ивана Федорко, который стал виновником ДТП с фотокорреспондентом «Левого берега» Максимом Левиным, уволили с должности.
Глава правления Укрзализныци Войцех Бальчун заявил, что процесс реформирования компании займет много времени.
Прогноз погоды в Украине на 5 июля, а также до конца недели – где и когда будут дожди, а где будет сухо?
Президент подписал закон о снижении ставки акциза на подержанные автомобили, сообщил его пресс-секретарь.
Делегация французских депутатов и сенаторов снова собирается посетить аннексированный Российской Федерацией Крым.
Турция продолжает оставаться одним из наиболее популярных туристических направлений в Украине, несмотря на постоянные теракты в крупнейших городах и возвращение русских.
Кабинет министров поддержал и направил Президенту Украины Петру Порошенко законопроект об удешевлении б/у автомобилей.
Глава правления Укрзализныци Войцех Бальчун отстранил от обязанностей директора по грузоперевозкам Ивана Федорко.
Сотрудники Нацполиции Киева нашли виновника ДТП с фотокорреспондентом – директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко.
В районе Майорска в рамках Минских договоренностей произошел обмен между украинской стороной и боевиками.
Журналист Виктор Трегубов подвел итоги ушедшей недели в специальном материале для Слова и Дела.
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, УЗ должна запретить эксплуатацию неисправных пассажирских вагонов.
В Министерстве экономического развития считают, что российские ограничения могут полностью остановить транзит украинских товаров в Центральную Азию.
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Украина может стать наиболее энергоэффективной страной Европы.
Украина хорошо выполнила условия для получения безвизового режима с ЕС, это подтвердили в самом Евросоюзе – Елисеев.
Российские сотрудники МЧС обнаружили тела всех 10 погибших членов экипажа Ил-76, который разбился в Иркутской области.
В День военно-морских сил и противовоздушной обороны Слово и Дело решило напомнить политикам о том, какие обещания они дали украинским защитникам отечества.
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак рассказал о нелегальном бизнесе на Грибовицкой свалке.
Президент Петр Порошенко предлагает объявить 2017 год годом украинского военно-морского флота, об этом он сказал, приветствуя моряков в Одессе.
Причиной крушения самолета российского МЧС РФ в Иркутской области стал горячий воздух, попавший в двигатели.