Погода на 30 июля: дожди понемногу отступают

Читати українською

Жара до плюс 30 и переменная облачность будут господствовать на большей части территории Украины, и лишь на востоке пройдут дожди, говорят синоптики.
Фото из открытых источников

В воскресенье, 30 июля, в восточных регионах Украины пройдут грозовые дожди, а температура составит 21-25 градусов тепла, на остальной же территории будет господствовать переменная облачность и местами – жара.

О таком прогнозе погоды сообщают в «Укргидрометцентре», передает «Слово и Дело».

Синоптики: экстремальная летняя жара в Европе будет лишь усиливатьсяМетеорологи считают, что экстремально высокие температуры, зафиксированные в июне в Западной Европе – это признак глобальных климатических изменений.

В частности, дожди с грозами ожидаются в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. Столбики термометров там поднимутся до 21-25 градусов тепла. Дожди прогнозируются и в Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях, температура там составит +22-26 градусов по Цельсию.

На севере и в центре страны (за исключением Полтавщины и Днепропетровщины) будет умеренно облачно, но без осадков, +24-27 тепла. На западе и юге Украины также ожидается слабая облачность, но воздух прогреется до 25-30 теплых градусов.

Напомним, за минувшие сутки непогода оставила без света жителей 8 регионов Украины, а неподалеку Крыма из-за сильного шторма перевернулся и затонул сухогруз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: