Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Производство против Пимаховой продолжает расследоваться. Правоохранители проанализируют базу 50 тысяч граждан.
Кроме сугубо экономических проблем, в 2018 году политическая жизнь Украины будет проходить под знаком предстоящих выборов. Как это повлияет на предварительные договоренности с МВФ и так ли критично получить очередной транш, анализировал политолог Александр Радчук.
Адвокаты Ноздровской заявляют о слежке за ними. Машины и неизвестные люди. Полиция молчит.
Ни в одной из областей эпидемический порог заболеваемости не превышен. Больше всего больных в Киевской области, а меньше всего – на Закарпатье.
Белорусу-шпионажу объявят обвинительное заключение до 25 января. Подозреваемый находится в следственном изоляторе в Чернигове седьмой месяц.
В Украину не пустили российского корреспондента российского пропагандистского медиахолдинга Олега Пакшина.
Москаль заверял жителей Чопа, что найдет финансирование для нового водозабора и они будут пить чистую воду.
Правительство сегодня одобрило повышение зарплаты учителям. По этому поводу Слово и Дело вспоминает обещания политиков по реформе образования.
По подсчетам Министерства образования и науки средняя зарплата школьного учителя в январе 2018 года составит 7600 гривен.
В Киеве 66 случаев заболевания корью. В МОЗ отрицают возможность эпидемии. Среди больных – 54 ребенка.
В Польше находится более 1,5 миллионов украинцев, 75 тысяч из которых являются выходцами с Донбасса.
В Ивано-Франковске запретили строить в центре города, а во Львове не успели закончить жилье для военных. Слово и Дело собрало обещания мэров Украины по строительству и недостроям.
Дочь убитой правозащитницы Ирины Ноздровской Анастасия заявляет, что материалы дела не совпадают с показаниями подозреваемого в убийстве Юрия Россошанского.
В Министерстве охраны здоровья Украины сообщили, что на текущий момент корью в Украине заболели около 200 человек, а эпидемии этой болезни в стране пока не наблюдается.
Работники Антикоррупционного бюро добились наложения ареста на имущество по делу хищений в Госинвестпроекте.
В четверг, 11 января, Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил перенос рабочих дней в 2018 году.
Кабинет министров Украины утвердил концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2018-2022 года.
Правительство планирует в 2018 году повысить зарплаты украинским медикам на первичном звене.
Исход грузинских легионеров из 54-й бригады ВСУ дал России серьезные козыри в информационной войне против Украины.
Апелляционный суд оставил под стражей Владимира Безуха, подозреваемого в захвате заложников в отделении «Укрпочты» в Харькове 30 декабря.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение 2018 года решить все пограничные вопросы с Россией.
Налогообложение предметов роскоши – давно распространенная практика в ряде европейских стран. Подробнее об этом рассказали эксперты.
Чиновник одного из таможенных постов Киевской таможни ДФС был разоблачен СБУ в вымогательстве «отката» в размере 50 процентов от суммы обязательных платежей за растаможку международных экспресс-отправлений.
В ведомстве жалуются, что импортеры, в том числе европейские, массово сбывают на украинском рынке неликвид.