Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Новый аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины Владимир Василенко считает прекращение враждебной конкуренции по отношению к НАБУ основной задачей на новой должности.
В четверг, 7 июня, дисциплинарный комитет публично заслушал полную аудиозапись с диалогом заместителя и.о. главы МОЗ Ульяны Супрун Александра Линчевского и участников заседания.
В Киеве около 50 ромов съехали с временного поселения на проспекте Академика Палладина Святошинского района.
Верховная Рада не внесла в повестку дня постановление о запрете трансляции чемпионата мира по футболу, который состоится в России.
В результате санкционированного обыска в банковской ячейке руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского СБУ нашла трудовой договор с российским СМИ, оружие и крупную сумму денег.
Предвыборные обещания о том, что для олигархов будут введены специальные налоги, давали две политические партии. Но, пройдя в Раду, нардепы от этих политсил забыли выполнить свои заверения.
К тушению привлекли 25 единиц техники и 138 человек. Авиация ГСЧС с начала работ осуществила 69 сбросов воды (318 тонн).
Отремонтированные театры и дома культуры, а также современные библиотеки обещают открыть главы облгосадминистраций.
Антикоррупционный суд в Украине будет. Теперь Гройсман не уйдет в отставку, а всех коррупционеров посадят. Что еще пишут в соцсетях – в нашем обзоре.
Из плена боевиков вернули студента, захваченного за поднятие украинского флага над школой в Луганске.
Порошенко нужен мир на Донбассе для того, чтобы окончательно не провалить заверения из своей инаугурационной речи.
Пожар на электроподстанции оставил без электроэнергии 75% абонентов Суворовского района Одессы.
Киевский городской совет провалил в четверг, 6 июня, решение о прекращении инвестиционного договора с застройщиком торгово-развлекательного центра (ТРЦ) и музея на Почтовой площади в Киеве.
На платформе Совета Европы для защиты журналистики и безопасности журналистов зарегистрировано сообщение об угрозах Ларисы Сарган украинским журналистам.
Комитет ВР поддержал проект постановления о запрете телеканалам транслировать Чемпионат мира по футболу. Грозит ли что-то телеканалу Интер, который уже анонсировал трансляцию, рассуждали эксперты.
Украинский политзаключенный Александр Кольченко прекратил голодовку. Cегодня его должны были перевести из санчасти колонии в тюремную больницу.
Мажоритарщик Березенко не выполнил обещание о том, что будет добиваться индексации зарплат и пенсий на законодательном уровне.
В ГСЧС назвали площадь пожара в Чернобыле – 0,8 га. Продолжается тушение двух отдельных ячеек.
Петр Порошенко за время президентства открывал школы, памятники, библиотеку, станцию метро и даже отремонтированный участок дороги.
Компания Нафтогаз утверждает, что киевляне сидят без горячей воды не по их вине. Виноват Киевсовет.
Один из защитников английской сборной по футболу запретил семье ехать в Российскую Федерацию из-за расизма.
На месте пожара в Чернобыльской зоне продолжается тушение двух отдельных очагов. На месте работает авиация ГСЧС.
В ФИФА решили не разрешать российской певице Чичериной выступать перед болельщиками на ЧМ по футболу в РФ.
В американском Конгрессе представили двухпартийную резолюцию, которая посвещена ЧМ по футболу в РФ.
В Украине продолжит поступать холодный воздух. В южных областях дожди с грозами. Ожидается снижение ночной температуры.