Во Львове площадь Рынок закроют для трамваев

Читати українською
В понедельник, 29 апреля, во Львове перед Ратушей с 12 до 16 часов будет проходить традиционное пасхальное развлечение - обливание водой.
Фото dyvys.info.

В понедельник, 29 апреля, во Львове перед Ратушей с 12 до 16 часов будет проходить традиционное пасхальное развлечение - обливание водой.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте Львовского горсовета.

Синоптик рассказала о погоде на ПасхуПогода в Украине на Пасху 28 апреля будет теплой, однако в некоторых областях ожидаются дожди.

«29 апреля с 10.00 и до 17.00 вагоны трамвайных маршрутов №1, №2 и №9 не будут ходить через площадь Рынок. Изменение движения электротранспорта связана с проведением праздничных мероприятий по случаю праздника Поливального понедельника», - отметили в горсовете.

Как известно, во Львове пятый год подряд устраивают пасхальные обливания на площади Рынок, поддерживая народную традицию Поливального понедельника. Для этого «Львовводоканал» устанавливает специальные резервуары с водой.

Действо организует управление внутренней политики Львовского городского совета совместно с ЛКП «Львовводоканал» и Галицкой районной администрацией.

Напомним, в понедельник, 29 апреля, в Украине отмечают Поливальный понедельник - народно-православный праздник, который символизирует духовное весеннее очищение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: