Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Из-за большого количества новых случаев инфицирования коронавирусом в Нидерландах усиливают карантин.
Россия видит для себя геополитическую угрозу в естественном процессе расширения европейского демократического пространства.
Киевский метрополитен вечером 28 сентября восстановил свою работу. Поезда на зеленой ветке метро ходят в обычном графике.
В понедельник вечером, 28 сентября, в Киеве ограничено движение поездов на зеленой линии метро. По предварительной информации, человек попал под поезд.
В деле авиакатастрофы военного самолета АН-26 в Харьковской области допросили более 40 свидетелей. Также назначены 26 судебно-медицинских экспертиз.
Председатель Госкомиссии по расследованию обстоятельств авиакатастрофы самолета АН-26, вице-премьер-министр Олег Уруский прибудет в Харьков 29 сентября.
В понедельник, 28 сентября, оккупанты на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня возле Старогнатовки.
Погода в Украине во вторник, 29 сентября ухудшится. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
Израиль ограничил въезд для иностранцев на ближайшие две недели. Для тех., кто едет на лечение, возможны исключения.
Специалисты отобрали 25 образцов ДНК у родственников погибших в авиакатастрофе АН-26 в Харьковской области. Экспертизы пройдут в ускоренном режиме за 14 дней.
Большинство украинцев не согласились бы вакцинироваться от коронавируса, если бы вакцина уже существовала.
Проблема заключается в том, что государство не обеспечило надлежащей нормативно-правовой защиты шахтеров и недовольство также нарастает из-за ограничений социальных льгот, считает эксперт.
Авиакатастрофа вблизи Салоник, Скниловская трагедия, сбитые Boeing возле Донецка и самолет МАУ в Тегеране.
Судебные слушанья по делу о крушении Boeing на Донбассе в июле 2014 года продолжатся 3 ноября.
В Киеве увеличивают количество тестирований на коронавирус из-за роста людей с жалобами на заболевание.
Владимира Балуха, который попал в больницу после избиения, начинают постепенно тренировать к самостоятельному дыханию.
Медицинские учреждения Украины получили уже более 4,4 млрд гривен за помощь пациентам с CОVID-19.
Выплаты семьям погибших в результате катастрофы военно-транспортного самолета Ан-26 под Чугуевом необходимо ускорить.
В состав Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики введен первый заместитель руководителя САП Максим Грищук и замглавы Офиса президента Олег Татаров.
Движение транспорта на дороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский на км 533 - км 534 полностью восстановлено - ранее там были обломки упавшего Ан-26 с курсантами.
Накануне выборов местные лидеры не станут отказываться от публичных мероприятий во время активной фазы агитации, считает эксперт.
Азербайджан и Армения должны сесть за стол переговоров из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе, считает спикер Рады.
Постановление Кабмина о запрете въезда иностранцев в Украину прекратило свое действие после полуночи 28 сентября.