Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Президент Украины Владимир Зеленский попросил не путать личные высказывания народных депутатов с официальной позицией государства.
В течение суток, 2 октября, в районе проведения ООС на Донбассе оккупанты три раза нарушили режим прекращения огня.
Факт того, что американский президент заболел коронавирусом, заострил вопрос ответственности политиков.
Появилось видео вероятного поджога сухой травы, который мог стать причиной масштабного пожара в Луганской области.
В деле авиакатастрофы военного самолета Ан-26 в Харьковской области допросили более 60 свидетелей. Также от ГП «Антонов» следствие получило документы о продлении назначенного срока службы самолета.
На саммите Украина-ЕС 6 октября в Брюсселе обсудят приоритетные вопросы отношений Украины и Евросоюза.
Крушения, в том числе, во время учебных полетов, произошли в Пакистане, США, РФ, оккупированном Крыму, Казахстане, Индии и Украине.
Комитет ВР рекомендовал парламенту принять за основу законопроект относительно социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
В пятницу, 2 октября, началась процедура выдачи тел погибших в авиакатастрофе военного самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области.
В ночь на 1 октября во внутреннем дворе Высшего антикоррупционного суда в Киеве произошел взрыв. В результате взрыва был поврежден фасад здания.
Площадь пожаров в Луганской области увеличилась с 13 тысяч до 19 тысяч гектаров. Число жертв возросло с 9 до 11.
Украина в конфликте в Нагорном Карабахе не будет оказывать военную помощь ни одной из сторон.
Председатель правления компании Нафтогаз Украины Андрей Коболев заболел коронавирусом. Положительный тест от получил после командировки.
Информация о якобы смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса является фейком со стороны политических оппонентов, заявляют в горсовете.
Глава МВД Арсен Аваков просит выделить еще 1,9 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 на доплаты полицейским.
Осенние каникулы в школах вероятно перенесут на 22 октября, чтобы подготовить на местах избирательные участки для выборов-2020.
За несколько недель до местных выборов парламент может принять новый закон о столице. Что изменит новый закон, и каковы шансы на позитивное голосование - изучал политолог Александр Радчук.
За сутки в Киеве умерли 10 пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии жертвами инфекции стал 401 человек.
Правительство планирует приостановить до 31 декабря 2021 года действие постановления Кабмина о повышении зарплат учителей.
Избиратели, которые придут на местные выборы 25 октября с неправильно надетыми масками, будут голосовать по отдельной процедуре.