Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
На утро вторника, 22 декабря, COVID-19 инфицировано 77 342 399 человек, из них выздоровели 43 586 066. Количество умерших возросло до 1 701 656.
Вакцина производства фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech может вызвать усталость и головную боль.
45-летнего гражданина Чехии приговорили к 15 годам лишения свободы за участие в войне на Востоке Украины на стороне пророссийских боевиков.
Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech проверят эффективность своей вакцины от коронавируса против нового штамма болезни.
Жесткий общенациональный карантин в Украине решили ввести в январе из-за того, что в этот период обычно происходит вспышка гриппа.
Австрийский суд принял решение о взятии под стражу двух мужчин, задержанных по подозрению в причастности к террористическому акту 2 ноября в Вене.
В украинской столице снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму в более чем 1,5 раза.
Мутировавший штамм коронавируса, который впервые был зафиксирован в Великобритании, более заразен, чем обычный, но его летальность и восприимчивость к вакцинам остаются такими же, как и у предыдущего штамма.
Украинец Александр Шумков, который более двух лет отбывал незаконный приговор в исправительной колонии в Тверской области РФ, 24 декабря должен вернуться в Украину.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон не будет продолжать переговоры с Брюсселем по поводу будущих отношений сторон после Brexit в 2021 году.
Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова пригласила депутатов Европейского парламента присоединиться к работе Крымской платформы по деоккупации полуострова.
Министерство торговли США ввело санкции против 45 российских и 58 китайских организаций, сотрудничающих с вооруженными силами обеих стран.
Всемирная организация здравоохранения планирует дать разрешение на экстренное использование вакцины от коронавируса, разработанной фармацевтическими компаниями Pfizer и BioNTech, уже к концу декабря.
В Госпродпотребслужбе Киева возмущены случаями массового скопления киевлян и гостей столицы на новогодних локациях города. Из-за этого в Киеве могут ввести дополнительные карантинные ограничения.
Несмотря на все доработки государственного бюджета на 2021 год, все равно существует определенный риск его недовыполнение в доходной части.
Избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден вакцинировался от коронавирусной инфекции. Процесс вакцинации, как и планировалось, транслировался в прямом эфире.
Генеральная прокуратура Беларуси открыла уголовное производство против лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и членов Координационного совета Беларуси
Страны Европейского Союза планируют взять пандемию коронавирусной инфекции под контроль уже к концу следующего года.
Сегодня вечером специальный борт доставил в Харьков тело умершего мэра города Геннадия Кернеса, похороны которого состоятся в среду,23 декабря.
Украина пока не будет закрывать авиасообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса.
Каждая страна придерживается рекомендаций ВОЗ, но составляет свой перечень обязательных прививок. Мы посмотрели несколько из них.