Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Третий с начала пандемии жесткий карантин в Австрии продлится до 24 января. Власти не смогли договориться относительно модальности проведения тестирования на коронавирус.
Кто должен убирать в школе, какие продукты нельзя продавать в буфете, кому разрешили сидеть на первой парте – с 1 января вступил в силу новый Санитарный регламент.
В Украине пять недель подряд снижается уровень заболеваемости COVID-19. Однако в МОЗ допускают, что после Нового года заболевших коронавирусом станет больше.
В Украине с 1 января выросли минимальная зарплата и пенсия, а также некоторые коммунальные тарифы.
В Украину во вторник, 5 января, придет циклон Ахмет. Сразу в нескольких областях ожидаются дожди.
На острове Галиндез, где расположена украинская антарктическая станция «Академик Вернадский», от ледника Woozle Hill откололся край льда, размером с семиэтажный дом.
За карантинными 8 тысячами гривен обратились более 480 тысяч человек. Уже получили выплату 456 ФЛП.
Полный переход на единый электронный билет в столичном транспорте отложили до 1 июля 2021 года.
В Беларуси планируют ужесточить ответственность за экстремизм и нарушение общественного порядка.
На оккупированную часть Луганской области пытались вывезти предметы старины XIX и XX века. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.
КСУ 5 января может рассмотреть указ президента Владимира Зеленского об отстранении главы суда Александра Тупицкого.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого, в котором он просил уменьшить на 10 млн грн залог.
В Киеве 1 января было зафиксировано превышение всех трех суточных показателей температуры - впервые за 140 лет.
Нацполиция в декабре 2020 года получила в распоряжение информацию о возможных заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета. В одной из европейских стран будут проводить следственные действия.
В МВД Украины за сутки выявили 208 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании в республике фонда возрождения Карабаха.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в стране вряд ли будут использовать российскую вакцину от коронавируса Спутник V. Причиной являются ограниченные производственные мощности.
В Греции новый штамм коронавируса обнаружили у шестерых человек, которые прибыли из Великобритании.
Первый в мире пациент 4 января получил прививку от COVID вакциной компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Им стал 82-летний Брайан Пинкер.
Секретные службы Беларуси по приказу Олександра Лукашенко еще в 2012 году обсуждали возможность подорвать взрывчаткой журналиста Павла Шеремета.
Платные камеры в СИЗО с момента открытия уже принесли более 2 млн.грн. Деньги, которые приносят платные камеры, направляют на ремонт бесплатных.