Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
СБУ подтвердила следственные действия в доме в Киеве, где живет мэр Виталий Кличко, но к нему обыски не имеют отношения.
Министерство здравоохранения перевело Донецкую область в оранжевую зону карантина. При этом Черкасская область перешла в желтую зону.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков официально созвал внеочередное заседание парламента на сегодня, 18 мая.
На замглавы МОЗ Светлану Шаталову составили протокол об административном правонарушении, поскольку она отказалась предоставить информацию об индийской вакцине Covishield.
В Украину прибыла вторая партия вакцины от коронавируса компании Pfizer. Спецрейс доставил еще 122 тысячи доз препарата.
Яйца, подсолнечное масло и сахар подорожали в Украине за год больше остальных продуктов. Подробнее – на инфографике.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже получили прививки 975 784 человека. Получили 2 дозы более 27 тыс.
На утро, 18 мая, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,55 грн за доллар. Курс на 6 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
4095 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 18 мая 2021 года. В частности, заболели 235 детей и 162 медработника.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
В случае повышения цены на отопление на 30-50%, только 30% потребителей смогут оплачивать эту услугу
На деле ситуация еще хуже декларируемой - в Украине 11 млн пенсионеров и почти половина из них получает минимальную пенсию
Особо подчеркивается, что перерасчет за некачественное предоставление коммунальных услуг будет осуществляться вне зависимости от наличия у потребителя долгов за коммуналку
По словам представительницы ОПУ, нет никаких предпосылок к тому, чтобы ограничивать продажи премиального топлива, как об этом заявляли сети.
Какие услуги в электронном режиме сейчас доступны для каждого украинца и что планируют ввести в приложение Дія в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.
Предусмотренных бюджетом средств хватит на вакцинацию от коронавируса всего населения Украины.
Музей Революции достоинства и немецкое архитектурное бюро Kleihues+Kleihues договорились о передаче музею прав на строительство комплекса музея на аллее Героев Небесной сотни.
Профильный комитет Рады не поддержал представление премьер-министра об увольнении главы МОЗ Максима Степанова.
В Украине по состоянию на сегодняшний день 8 тысяч гривен помощи от государства выплатили по трети заявок от бизнеса.