Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
На юге Кыргызстана упал военный вертолет Ми-8, на борту которого находились бойцы спецназа Альфа. Всего на борту было 15 человек.
Часть государственных больниц не будут принимать больных COVID-19 и восстановят оказание плановой медицинской помощи больным.
В начале июня 2021 года запас природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) составляет 15,5 млрд куб. м.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 566 больных коронавирусом. Умерли 11 человек. Это больше, чем было накануне.
С 5 июня начнет действовать запрет для посадки самолетов белорусских авиаперевозчиков в аэропортах ЕС.
Бывший президент, народный депутат Петр Порошенко 4 июня прибыл на допрос в СБУ по делу Медведчука-Козака.
Как со времен независимости и до сих пор увеличивалась стоимость проезда в столице и чем это обосновывали чиновники, а также какова стоимость проезда в других городах страны, смотрите на инфографике Слово и дело.
Министерство юстиции США оценило в 1,5 млн долларов ущерб, нанесенный зданию Капитолию в результате штурма в январе этого года.
В Мариуполе после ночного ливня затопило улицы и автомобили. А под городом затопило и частные дома. Полиция просит водителей объезжать затопленные участки.
В пятницу, 4 июня, в Украине впервые отмечают День памяти детей, погибших в результате агрессии РФ на Донбассе.
Туристы из стран Евросоюза, а также из Австралии, Республики Корея и Израиля смогут въезжать во Францию при наличии документа о прохождении вакцинации или свидетельства о ПЦР-тесте.
На июнь в Украине назначили 11 дополнительных поездов к морю. Об этом сообщили в Укрзализныце.
Домой вернулся украинский капитан судна Avant Garde Геннадий Гаврилов, который оставался на Шри-Ланке с 2016 года.
В Украине с начала 2021 года бэби-боксы получили более 47 тысяч семей, сообщили в Минсоцполитики.
В городе Днепр в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах из-за ливней 2-3 июня подтопило дома.
Законопроект с поправками в Налоговый кодекс предлагает отмену льгот по уплате НДС для бизнеса по перепродаже квартир на вторичном рынке, сообщили в Минфине.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 265 723 прививки. В лист ожидания записались 630 381 человек.
Сергей Цивкач является гражданином Украины, гражданства другой страны у него нет, заявили в Офисе по привлечению инвестиций.
В Украине в пятницу, 4 июня постепенно начнет улучшаться погода - почти на всей территории страны прекратятся дожди, а температура воздуха будет постепенно повышаться.
За сутки 4 июня в Украине зафиксировано 2266 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди них - 82 ребенка и 20 медработников.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.