Франция с 9 июня ослабит правила въезда для туристов из ЕС

Читати українською
Туристы из стран Евросоюза, а также из Австралии, Республики Корея и Израиля смогут въезжать во Францию при наличии документа о прохождении вакцинации или свидетельства о ПЦР-тесте.
SCANPIX, XINHUA NEWS AGENCY.ALL RIGHTS RE

Со следующей недели туристы из стран Евросоюза, а также из Австралии, Республики Корея и Израиля смогут въезжать во Францию при наличии документа о прохождении вакцинации от COVID-19 или свидетельства о ПЦР-тесте.

Об этом сообщил государственный секретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан в эфире телеканала BFM 4 июня.

Отпуск-2021: в какие страны могут поехать украинцыСтраны открытые для украинских туристов летом 2021 года. Список и условия посещения – на инфографике.

«Президент Франции распорядился начать с 9 июня прием туристов, но с учетом вопросов санитарной безопасности. В связи с этим была разработана карта, на которой страны были разделены на три группы — зеленую, оранжевую и красную», - сказал Лемуан.

В «зеленую» зону попали страны ЕС, Австралия, Республика Корея, Израиль. Вакцинированным гражданам из этих стран не понадобится предоставлять тесты для въезда во Францию с 9 июня. Им достаточно взять билет и приехать во Францию. Если же туристы из этих стран не прошли вакцинацию, то они обязаны предоставить свидетельство о ПЦР-тесте.

Вторая зона ‒ «оранжевая» ( в ней большинство стран и США). Если туристы из этих стран вакцинированы, то им нужно представить ПЦР-тест. Если они не прошли вакцинацию, то им для въезда во Францию нужно предоставить документ о наличии особых обстоятельств (семейных или профессиональных).

В «красную» зону попали, в частности, Южная Африка и Бразилия. Въезд туристам из этих стран во Францию разрешен лишь при наличии особых обстоятельств.

Напомним, Испания с 7 июня разрешит въезд вакцинированным туристам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: