Ермак никому не нравится. Колонка Леонида Швеца
С уважением украинского народа у Андрея Ермака не сложилось, и шанс что-то поменять остался в прошлом.
Выход «Самопомощи» откроет путь в коалицию «Радикальной партии», которая уже где-то заявляла о том, что возможен возврат в коалицию. Тогда в коалиции будет 232-233 голоса и агония правительства Арсения Петровича продолится на неопределенный срок.
За почти полтора года своей каденции народный депутат Романюк не предпринял ни одной попытки уравнять зарплаты правоохранителей
Деканоидзе не видит среди офицеров полиции Илью Киву, но нужно дождаться переатестации центрального аппарата Национальной полиции.
Сопротивление системы есть, потому что реформа во внутренних органах всегда сенситивная. Старые проявления всегда противодействуют новшествам.
Владимир Омелян считает, что нормальное проведение дорожной реформы невозможно без поддержки парламента
Просить Иран участвовать в замораживании добычи нефти некорректно, так как во время санкций он и так потерял свою долю на рынке.
Каплин заявил, что напишет заявление о выходе из коалиции. Ранее из фракции «Блока Петра Порошенко» вышел депутат Егор Фирсов.
Политолог поделился соображениями относительно вчерашних результатов голосования за отставку Кабмина.
Михеил Саакашвили призвал членов «Блока Петра Порошенко» покинуть состав парламентского большинства.
Некоторые СМИ неправильно истолковали слова заместителя министра финансов Артема Шевалева, объединив два его тезиса.
По словам Юлии Тимошенко, «Батькивщина» покидает нынешнюю парламентскую коалицию из-за несостоявшейся вчера отставки Кабмина.
По состоянию на 22:00 вторника была сформирована и отправлена первая партия украинских грузовых машин, следующих в направлении Украины.
Досрочные парламентские выборы не выгодны Президенту Петру Порошенко и он сделает максимум для того, чтобы они не состоялись.
Причиной закрытия украинскими властями пропускного пункта в Марьинке стали непрекращающиеся обстрелы со стороны боевиков.
Стоимость транзита через Украину для «Газпрома» повысится раз на период до конца 2019 года, то есть в пределах существующего контракта с «Газпромом», а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в 9 раз.
В Генпрокуратуре сообщают, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сейчас пребывает в отпуске.
Огонь по позициям украинских военных, согласно данным пресс-центра АТО, велся из «Градов», стрелкового оружия, гранатометов и управляемых ракет.
Игорь Луценко и Константин Усов намерены обратиться к Владимиру Гройсману с требованием переголосовать за отставку правительства.
Верховная Рада Украины не поддержала постановление о недоверии правительству премьер-министра Арсения Яценюка.
Во втором полугодии 2015 года в Украине наблюдался рост уровня внутреннего валового продукта, а в четвертом квартале он вырос на целых 1,5%.
Это позволит более чем 600 украинским авто, которые заблокированы на территории РФ или направляются в Украину из стран Азии, вернуться домой.
Таким образом, Государственная фискальная служба выиграла дело («Ахтырская налоговая против «Укрнафты») о взыскании с «Укрнафты» 1 млрд гривен долга по рентным платежам.
По словам Жебривского, восстановление инфраструктуры Донбасса может начаться в марте текущего года.
Политолог поделился соображениями относительно обращения Президента Украины, который призвал генпрокурора и премьер-министра уйти в отставку.
Согласно проекту, решение об исключении кандидата должно приниматься на съезде, собрании или конференции партии. После этого Центральная избирательная комиссия обязана убрать его фамилию из списка.
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин послушал Президента Петра Порошенка и подал заявление об уходе в отставку.
Луценко заявил, что судьба действующего премьер-министра и состава Кабинета министров решится уже сегодня.
Российские истребители в Сирии регулярно сопровождают самолеты Германии, тем самым показывая, что они присутствуют по приглашению правительства Асада.
Чрезмерное расширение круга субъектов, имущество которых может быть арестовано, может привести к случаям, когда следователи (прокуроры) будут решать указанные вопросы на свое усмотрение.
Тегеран и Багдад имеют намерение поддержать заморозку добычи нефти на уровне января 2016 года.