Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Количество следственных изоляторов в Украине, по словам главы Национальной полиции, сократилось до 144.
При наличии задолженности перед Госбюджетом, которая ежедневно только растет, ПАО «Укрнафта» не имеет законных оснований дальше использовать государственные природные ресурсы.
Экономия средств в Министерстве внутренних дел, по словам Эки Згуладзе, не затронет зарплаты полицейских
Премьер-миинистр Украины считает, что Киевское (Лукьяновское) СИЗО должно быть закрыто из-за недопустимых условий содержания. Он также считает необходимым изменить работу следственных изоляторов.
Страны Восточной Европы уже реализовывали проекты по приему СПГ и теперь способны получать его.
Торговый представитель Наталья Микольская пока не будет отзывать свою подпись под заявлением об отставке. Она считает, что сейчас крайне важно выбрать курс, взять ответственность и двигаться по избранному пути.
Несовершенство закона о создании Государственного бюро расследований может навредить расследованию дел по разгону и расстрелу Евромайдана.
Действующий директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что программа финансовой помощи Украине находится под угрозой.
Павел Розенко негативно отреагировал на решение Печерского районного суда о возвращении Ярослава Кашубы на должность главы ГСЗУ.
Заместитель начальника ГСУ ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что дело против троих бывших «беркутовцев» передали в суд.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал, что формирование полицейского спецназа КОВД будет завершено до конца 2016 года.
Конфликтолог-международник проанализировал данные разведки США о том, что в 2016 году РФ не сдаст своих позиций по Донбассу и будет расширять круг союзников в Евразийском регионе.
В январе текущего года премьер-министр Украины Арсений Яценюк получил зарплату, в 3 раза большую, чем годом ранее.
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что контрольный пункт въезда/выезда «Зайцево» останется закрытым.
Между Крымом и материковой Украиной необходимо прекратить масштабные поставки грузовиками, а не того, что в частном порядке человек может с собой провезти.
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное производство по факту утреннего подрыва микроавтобуса по статье «Умышленное убийство».
Уполномоченные представители Турции в ближайшее время могут приехать для обсуждения вопроса поставок оружия в Украину.
Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что сегодня, 10 февраля, состоится еще один допрос министра экономического развития и торговли Абромавичуса.
Помощник Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук прокомментировал «Слову и Делу» информацию о выполнении главой Верховной Рады обещания о создании рабочей группы по вопросам Бюджета.
По словам Георгия Туки, в результате обстрела Станицы Луганской жертв нет. Во время обстрела Лобачево сегодня утром был перебит газопровод.
Вблизи КПП возле населенного пункта Марьинка на территории «серой зоны» подорвался микроавтобус с пассажирами, пока известно о 3 погибших.
Эксперты проанализировали заявление Президента Украины Петра Порошенко о необходимости отмены судейской неприкосновенности.
Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2015 года снизилась на 19,4% по сравнению с ноябрем и составила 8 млрд 829,054 млн грн.
Нардеп Мустафа Джемилев заявил, что городам и селам оккупированного Крыма будут возвращены их исторические названия.
В 2015 году в Государственный бюджет Украины поступило от реализации табачных изделий 22,2 млрд грн.
Несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны пророссийских боевиков, пункт пропуска в Станице Луганской продолжает работать.
Андрей Пасишник опроверг заявление НАК «Нафтогаз Украины» о своем отстранении с должности исполнительного директора.
В 2014 году народный депутат Виктор Романюк обещал внести в Верховную Раду законопроект, который бы разрешил украинцам общаться с чиновниками только с помощью специальных аппаратов.
При переезде контактные номера телефона и факса, а также адрес электронной почты посольства остаются неизменными.
В случае переформатирования правительства все министры, представляющие «Народный фронт», останутся на местах.