Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини прокомментировала возможную смену политики в отношении РФ.
Экспорт аграрных и пищевых продуктов из Украины в страны Евросоюза за прошлый год составил $4,2 млрд и по сравнению с 2015 годом вырос на 1,6%.
Сильный снегопад в понедельник не повлиял на движение пассажирских поездов. В очистке инфраструктуры от снега задействованы 750 железнодорожников.
Сейчас теплоснабжение работает в таком режиме, чтобы обеспечить температуру 20 градусов в помещениях.
Российский Lukoil продает долю 25%+ в ООО Карпатнефтехим, что Ивано-Франковской области, компании Techinservice Limited, которую связывают с Игорем Коломойским и депутатом от Народного фронта Андреем Иванчуком.
В Киевской городской государственной администрации отчитались о количестве снегоуборочной техники, задействованной в столице.
В украинской спецслужбе сообщили о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по сбитому самолету Ил-76.
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Результатом стала договоренность о встрече с лидерами НАТО в Европе.
В Министерстве юстиции Украины сообщили об очередном отказе Москвы от выдачи Олега Сенцова и Александра Кольченко.
Пик обострения боевой ситуации возле Авдеевки немного пошел на спад, сообщил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
Автомобильные пробки в Киеве достигли 10 баллов на фоне снегопада, который начался в ночь на понедельник.
Активист и бизнесмен Алексей Тамразов подсчитал, что даже с учетом скидки на Mitsubishi Outlander PHEV Нацполиция переплатит.
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в школах с понедельника возобновится учебный процесс.
Авиакомпания Qatar Airways совершила самый продолжительный рейс в истории, который с учетом изменения часовых поясов занял 16 часов.
В штабе антитеррористической операции рассказали о минувших сутках вблизи линии разграничения на Донбассе.
Из-за гигантского ледового затора на территории Словакии возникла угроза подтопления Ужгорода и Сторожницы.
Отдыхать в Карпатах станет безопаснее. Общественный порядок там будет охранять отдельная горно-патрульная рота.
Стали известны цены на билеты на песенный конкурс Евровидение-2017. Стоимость объявил заместитель руководителя НОТУ по вопросам проведения Евровидения-2017 Павел Грицак.
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
Госкорпорация Укроборонпром откроет по одному иностранному представительству в Турции и Польше.
Госслужба по чрезвычайным ситуациям выделила 10 бригад для восстановления домов в Авдеевке.
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что ее не исключили из комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.
За полтора года американка Кассандра де Пекол первая из женщин посетила все 195 государств мира.
В китайской провинции Чжэцзян в здании массажного салона произошел пожар, при котором погибли люди.
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен обещает выдворить из страны осужденных иностранцев.
Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в финале международного турнира Taiwan Open.
Специалисты компании InterNations опубликовали своё исследование самых безопасных эмиграционных направлений в мире.
Подавляющее большинство российских авиа ударов в Сирии была направлена не на цели Исламского государства.
В понедельник, 6 февраля, в Киеве синоптики прогнозируют сильные снегопады. Ночью в столице вероятный прирост высоты снежного покрова – 1,5-2 см, днем – на 2-3 см.
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что вопрос о возможности отмены или ослабления санкций против России будет решен в ближайшие месяцы в зависимости от поведения РФ.