Кадыров заявил о готовности покинуть пост главы Чечни

Читати українською
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности оставить свой пост и сообщил, что у него даже есть несколько возможных кандидатур на эту должность.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности оставить свой пост и сообщил, что у него даже есть несколько возможных кандидатур на эту должность.

Однако принимать решение о том, кто должен руководить республикой, не относится к его компетенции.

«Ну, это прерогатива руководства государства. Это — решение народа. Поэтому, если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне», — заявил Кадыров в эфире «Россия 1», пишет «Слово и Дело».

При этом глава Чечни подчеркнул, что решение о том, кто будет руководить республикой, не относится к его компетенции, и добавил, что готов покинуть свой пост.

«Можно сказать, это моя мечта», — отметил он.

По словам руководителя региона, занимать подобный пост очень сложно из-за высокой ответственности как перед народом, так и перед президентом.

«Ну, не то, что я устал, что я не хочу служить. А то, что — я считаю, что пришло время», — подвел итог Кадыров, отметив, что он выполнил свою миссии и навел порядок в Чечне.

Ранее Кадыров прокомментировал Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита АТЭС во Вьетнаме.

Также Кадыров отрицает причастность к покушению на Мосийчука.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: