Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Сотрудники Антикоррупционного бюро просили доступ к девяти счетам Центрэнерго в одном из украинских банков.
В Украине количество ВИЧ-инфицированных человек, которые не знают о своем диагнозе, составило более 100 тысяч.
Руководитель Антикоррупционного бюро заявил, что у его коллег и их родственников проводились обыски.
Защита Михеила Саакашвили 1 декабря подала в НАБУ заявление о совершении уголовного преступления при лишении его гражданства.
Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого принял миллион пассажиров за 11 месяцев этого года, установив рекорд впервые с 1991 года.
Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание генерал-полковника главному военному прокурору, заместителю генпрокурора Анатолий Матиосу.
Ходатайство адвоката руководителя ОАСК Павла Вовка о возвращении его клиенту двух телефонов удовлетворили.
Более 2200 украинцев с различным процессуальным статусом пребывают в заключении на территории России.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который обязывает силовиков вести видеофиксацию обысков.
Украина инициировала переговоры с Польшей относительно оптимизации так называемых черных списков.
Оккупационные власти Крыма заявляют о срыве сроков строительства дороги к Керченскому мосту со стороны Керчи.
Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в позитивных результатах референдумов о вступлении в НАТО и Евросоюз, которые обязательно пройдут в стране.
Народный депутат Украины Ольга Богомолец не выполнила свое обещание относительно изменений в закон о международных закупках.
Президент Украины Петр Порошенко 1 декабря заявил о намерении в ближайшие дни подписать закон о сельской медицине.
Продажи новых легковых авто в Украине за ноябрь текущего года снизились на 1 процент – до 7677 единиц.
Харьковский метрополитен получит от ЕБРР кредит на 160 миллионов евро на строительство дополнительных станций.
Десантники 95-й бригады освободили населенный пункт Верхнеторецкое в Донецкой области, который ранее считался серой зоной.
В Генпрокуратуре сообщили об обысках у известной по делу нардепов Розенблата и Полякова агента Национального бюро.
Переговоры по вопросу о формировании правящей коалиции провели Ангела Меркель, глава СДПГ Мартин Шульц и глава ХСС Хорст Зеехофер.
Президент Украины Петр Порошенко указом №392/2017 от 29 ноября 2017 года утвердил новую эмблему и флаг Генпрокуратуры.
Сотрудники НАБУ получили доступ к счету в Ощадбанке, с которого иногда оплачивались страховые платежи за авто, которым пользуется глава Мининфраструктуры.
Вооруженные силы строго придерживаются Минских договоренностей, в соответствии с которыми они могут укреплять или переоборудовать свои позиции, передислоцироваться в пределах территорий, определенных этими договоренностями.
На 1 декабря синоптики объявили штормовое предупреждение почти по всей территории Украины из-за ожиданий сильного ветра.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидацию ЮСБ Банка, банка «Финансы и кредит» и банка «Контракт».
Через контрольный пункт въезда/выезда Новотроицкое Волновахского района Донецкой области на выезд в неконтролируемую властями Украины территорию Донбасса проследовали 8 автомобилей с грузом гуманитарного назначения.
Работники Антикоррупционного бюро проверяют одного из нардепов фракции ОБ по факту декларирования недостоверной информации.
Стрельба на территории университета в пакистанском городе Пешавар привела к гибели девяти человек, еще 37 получили ранения.
Президент США Дональд Трамп вечером 30 ноября впервые в качестве главы государства зажег огни на главной рождественской елке страны, установленной перед Белым домом.
Прожиточный минимум для трудоспособных лиц увеличился на 78 гривен, или на 4,63% до 1 762 гривен с 1 декабря.
Руководитель одного из департаментов ГПУ обвинил руководство страны и правоохранительных органов в не желании расследовать преступления на Майдане.