ЕББР инвестирует миллионы в харьковское метро

Читати українською
Харьковский метрополитен получит от ЕБРР кредит на 160 миллионов евро на строительство дополнительных станций.

Харьковский метрополитен получит от ЕБРР кредит на 160 миллионов евро на строительство дополнительных станций.

Об этом сообщают «Українські новини», пишет «Слово и Дело».

Данный проект был утвержден советом директоров банка 29 ноября. Финансирование будет направлено на расширение системы харьковского метро. Данный кредит будет использован для строительства 3,5-километровой линии метро (станция «Одесская»).

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает продолжение строительства Харьковского метрополитена в нескольких направленияхСказано 19 августа 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

Финансирование позволит возвести две новые станции, склад и приобрести новый подвижной состав.

Финансирование ЕБРР составит 160 млн евро, общая стоимость проекта – 320 млн евро (Европейский инвестиционный банк также выделит 160 млн евро).

Если бы мэры выполняли все свои обещания. Как изменился бы Харьков?«Слово и Дело» представило, как бы выглядел Харьков, если бы Геннадий Кернес воплотил в жизнь обещанное.

Как известно, в конце 2016 года Харьковский горсовет утвердил бюджет города на 2017 год, в котором предусмотрел выделить на строительство третьей линии метрополитена от ст. «Метростроителей» до ст. «Одесская» 250,8 миллиона гривен.

Отметим также, 19 июня 2015 года мэр Харькова Геннадий Кернес заверил, что плата за проезд в метро останется прежней, и сдержал свое слово.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: