Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Европейская комиссия оштрафовала на миллиард евро пять крупных банков, трейдеры которых сговаривались об установлении курсов валют.
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что сложит свои полномочия перед инаугурацией Владимира Зеленского.
Стоимость голубого топлива можно снижать, когда падают цены на мировом рынке, однако нужно привести к рыночному уровню, говорят в МВФ.
Здание можно продать и обустроить там отель, считает глава Укрпочты. То же касается других офисов компании в областных центрах.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала согласовать график выборов нового лидера в ближайшие недели.
Компания разрабатывает программу развития электрических сетей в Киевском и Одесском регионах.
Антикоррупционные правоохранительные органы ходатайствовали о продлении обязанностей бывшему помощнику члена Верховной Рады.
С 8:00 20 мая до 20 августа в связи с выполнением ремонтных работ на пешеходном мосту на улице Институтской будет закрыто движение для пешеходов.
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне 73,06 долл за баррель, а сорт WTI в Нью-Йорке подорожал до 63,14 долл.
Ярослав Юрчишин заявил, что решение о том, что политсила будет баллотироваться в Верховную Раду, было принято еще перед первым туром выборов президента.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств и обсудил с ними возможное сотрудничество в поиске кадров на ряд должностей в системе государственного управления.
Министерство финансов США ввело санкции против РФ, в частности в отношении спецотряда Терек Росгвардии.
Вечером в четверг, 16 мая, украинский олигарх Игорь Коломойский прилетел из Днепра в Киев, сообщил журналист программы Схемы: коррупция в деталях Михаил Ткач.
Дефицит Пенсионного фонда в последние годы имеет тенденцию к снижению. Доходная часть фонда в этом году составляет 408 миллиардов гривен.
Порошенко ввел в действие решение СНБО об организации планирования в секторе безопасности и обороны.
Сообщается, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник получил ранения. Потери противника уточняются.
В поселке Эсхар Чугуевского района произошел взрыв боеприпаса, пострадавший в результате этого мужчина умер в больнице.
На церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского НАТО будет представлять помощник генерального секретаря альянса, посол Алехандро Алваргонзалес.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие и эксперты поговорят о инаугурации Владимира Зеленского и перезагрузке власти.
Верховная Рада на заседании в четверг, 16 мая, продлила на три месяца льготный срок для растаможки автомобилей на еврономерах.
Заместитель главы администрации президента (АП) Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, подал в отставку.
В ходе стычек у здания Верховной Рады между участниками акции владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и правоохранителей пострадал работник полиции.
Служба безопасности Украины в одном из частных домов Киевской области обнаружила арсенал военного авиационного вооружения, который незаконно хранили жители столицы.
Марина Порошенко рассказала, что после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского ее семья хотела бы отправиться в долгожданный отпуск.
Баллотируясь в мэры Одессы, Геннадий Труханов обещал ликвидировать стихийную застройку побережья города. Однако этого не произошло.
Президент Петр Порошенко обратился к новым властям, призвав их соблюдать и поддерживать новый закон об украинском языке.
Арест 24 крымских татар, обвиняемых в России по делу Хизб ут-Тахрир, продлен на три месяца.
Оценочная миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев 21 мая, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
Партию Народный фронт перед парламентскими выборами ждет стопроцентный ребрендинг, заявил нардеп Георгий Логвинский.
Поводом для начала процессуальных действий стали публикации в средствах массовой информации о покупке Лещенко элитной квартиры в центре Киева за средства, якобы полученные в качестве неправомерной выгоды.