Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Президент Зеленский провел очередное заседание Ставки. Ключевыми стали темы усиления ПВО и защиты энергосистемы Украины.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 17 октября, может встретиться с американским лидером Дональдом Трампом.
Глава дипломатии Европейского Союза Кая Каллас заявила, что приветствует решение США о возможной передаче Украине крылатых ракет Tomahawk.
Количество пострадавших в результате столкновения двух пассажирских поездов в Словакии увеличилось до 91 человека.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении процессуальных обязательств подозреваемому.
В результате атаки БПЛА на нефтебазу во временно оккупированной Феодосии 13 октября повреждены 11 резервуаров, почти все они были заполнены топливом.
Президент США Дональд Трамп заявил, что после достижения мира в Секторе Газы он намерен сфокусировать свое внимание на завершении войны в Украине.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху не будет присутствовать на саммите в египетском Шарм-эш-Шейхе, посвященному завершению войны в Газе.
По данным украинской разведки, более 80 предприятий российской государственной корпорации Ростех до сих пор остаются вне санкций западных стран.
Руководство ЕС работает над выделением Украине дополнительных 100 млн евро на подготовку к зиме, сообщила глава евродипломатии Каллас.
Кассационная инстанция частично поддержала заявление одного из ответчиков о приостановлении решения о взыскании активов.
Два поезда-экспресса столкнулись в Словакии в районе Рожнявы. Известно о по меньшей мере 20 пострадавших, двое из них находятся в критическом состоянии.
Украинская делегация во главе с премьер-министром Юлией Свириденко отправилась в Вашингтон для проведения серии встреч с американскими партнерами.
По данным КМИС, 45% украинцев не хотят видеть в политике после войны ни действующего президента Владимира Зеленского, ни его предшественника Петра Порошенко.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к защитнику по взяточному делу.
В Харькове за семь дней от 30 атак дронов разных типов и управляемых авиабомб пострадал один гражданский.
Замглавы Совбеза рф Дмитрий Медведев пригрозил Трампу «плохими последствиями» и возможным «ядерным ответом» в случае поставок Украине ракет Tomahawk.
Нобелевскую премию по экономике вручили Джоэлю Мокиру, Филиппу Агену и Питеру Говитту за объяснение инновационного экономического роста.
Информация о том, что правительство определило дату отопительного периода с 1 ноября 2025 года по 31 марта 2026 года не соответствует действительности.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Министр иностранных дел Андрей Сибига сообщил, что семь новых стран выразили намерение присоединиться к программе PURL и внести конкретные взносы.
Глава европейской дипломатии Кая Каллас объявила о выделении 10 млн евро на создание Специального трибунала по преступлению агрессии РФ, а также 6 млн евро в помощь депортированным россией украинским детям и жертвам военных преступлений.
Премьер-министр Молдовы Дорин Речан объявил, что не возглавит новое правительство и составит депутатский мандат после его формирования.
Президент Киевской школы экономики (KSE) Тимофей Милованов озвучил два прогноза относительно населения Украины – оптимистический и пессимистический.
Прокурор решил изменить подследственность в деле по подозрению чиновника Черниговского горсовета в злоупотреблениях.
Российские войска нанесли удар FPV-дроном по магазину «Орхидея» в Семеновке Черниговской области. В результате атаки погиб 29-летний мужчина, ранена 71-летняя женщина.
В ночь на 13 октября украинские БПЛА ударили по ряду стратегических объектов во временно оккупированном Крыму. Поврежден Феодосийский морской нефтяной терминал и электроподстанции.
Все живые израильские заложники, содержащиеся в ХАМАС, переданы Международному комитету Красного Креста. Президент США Дональд Трамп прибыл в Израиль и объявил о завершении войны в Газе.
Суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока процессуальных обязательств обвиняемому.
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас прибыла в Киев для обсуждения финансовой и военной помощи, а также безопасности энергетического сектора Украины.