Трамп заявил, что после Газы хочет сосредоточиться на завершении войны рф против Украины

Читати українською
Фото: AFP

Президент США Дональд Трамп заявил, что после достижения мира в Секторе Газы он намерен сфокусировать свое внимание на завершении войны в Украине.

Заявление прозвучало во время выступления политика в израильском парламенте.

Шесть «сделок» Трампа: об урегулировании каких конфликтов заявляет президент СШАСША выступают активным посредником в вопросе завершения войны рф против Украины. Ранее Трамп заявил о своем участии в урегулировании конфликтов между Конго и Руандой, Индией и Пакистаном, Израилем и Ираном, Азербайджаном и Арменией. Подробности – на инфографике.

По словам Трампа, теперь Штаты должны «разобраться с россией», а после этого заключить сделку по ядерной программе Ирана.

«Сначала мы должны разобраться с россией. Если ты не против, Стив (Уиткофф – ред.), давай сосредоточимся на россии. Мы разберемся», – сказил американский лидер.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что может сообщить путину о намерении передать Украине дальнобойные ракеты Tomahawk, если в ближайшее время не будет достигнуто урегулирование войны.

А ранее СМИ сообщали, что Соединенные Штаты уже несколько месяцев передают Украине разведывательные данные о российской энергетике, что позволило нанести удары по важным объектам, включая нефтеперерабатывающие заводы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: