Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Российская делегация подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ. В РФ заявили, что Украине и Британии не удалось затянуть процес принятия резолюции ПАСЕ
Пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал возвращение делегации России в ПАСЕ, назвав такое решение мощным вызовом для Украины.
Регистрация кандидатов в депутаты продлится до 25 июня включительно. До 8 июля партии еще могут снимать с регистрации тех или иных кандидатов.
Количество диоксида азота в столичном воздухе превышает норму минимум в 5 раз. Медики предупреждают об опасности обострения болезней.
Сотрудники контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области боевика пророссийской террористической организации ДНР.
МИД Украины заявило, что принятая Парламентской Ассамблеей Совета Европы резолюция по возврату РФ в ПАСЕ является недопустимой уступкой РФ.
Боевики 44 раза нарушили режим прекращения огня, из них 15 раз – из оружия, запрещенного минскими соглашениями, двое украинских военных получили ранения.
Вскоре в Киеве начнут наказывать водителей за парковку на тротуарах и в других запрещенных местах.
После возвращения полномочий делегации РФ в ПАСЕ украинская делегация может приостановить свое участие в ассамблее.
Руководство Facebook не имеет доказательств российского вмешательства в ход референдума по выходу Великобритании из ЕС - Brexit, в июне 2016 года с помощью этой соцсети.
Верховный суд Австрии 25 июня решит, должен ли украинский олигарх Дмитрий Фирташ быть экстрадирован в США.
ЦИК отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины скандальному видеоблоггеру Анатолию Шарию и экс-спикеру ВР Владимиру Литвину.
Украина ведет активные переговоры с Международным валютным фондом по поводу новой программы финансирования.
За резолюцию об изменении санкционного режима и возвращение РФ к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса проголосовали 118 депутатов, 62 - проголосовали против, 10 - воздержались.
Ограничительные меры, по словам главы Белого дома, лишит лидера Ирана доступа к ключевым финансовым ресурсам.
ЦИК во время очередного заседания в понедельник, 24 июня, зарегистрировала 722 кандидатов в нардепы на внеочередных выборах в Раду, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах.
4 июня 2019 года в 15:50 сотрудниками АО Полтаваоблэнерго был обесточен 4-й водозабор и началось отключение от электроэнергии других объектов водоканала.
В петиции предлагается введение Единого реестра лиц, осужденных за половые преступления в отношении детей с доступом для правоохранительных органов и Министерства юстиции.
Президент подал соответствующее заявки в Укрпатент. В частности, речь идет о лозунгах: Сделаем это вместе!, Команда Зеленского, Зе!, Зе, Зе!Команда, Зекоманда, Ze, Ze!, Ze2019.
Центризбирком повторно отказал в регистрации народного депутата-беглеца Александра Онищенко.
Почти 33% аварий произошли из-за превышения безопасной скорости. Еще 9,1% - из-за нарушения правил маневрирования.
Демонстранты в Тбилиси не намерены расходиться пока в отставку не будет отправлен министр внутренних дел Георгий Гахария.
При этом Зураб Аласания продолжил работать в телерадиокомпании на позиции эксперта правления.
В Парламентской ассамблеи Совета Европы отклонили украинские правки в резолюцию по возвращению делегации России.
В Киев прибыла американская межведомственная делегация в составе представителей Министерства торговли, Министерства энергетики и Агентства торговли и развития США.
В Нафтогазе прокомментировали ситуацию вокруг сохранения транзита российского газа по территории Украины.
На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.
Документ также предусматривает повышение должностного оклада для других руководителей обл-, рай-, и горсоветов и специалистов их аппаратов, сотрудников аппарата органов местного самоуправления и прокуратуры.
В мае 2019 года промышленное производство выросло на 1,6% (не скорректированных на эффект календарных дней), и на 0,6% (скорректированных) по сравнению с маем 2018 года.
Министерство внутренних дел Украины в связи с ростом числа ложных вызовов о минировании объектов намерено изменить порядок реагирования на такие сообщения.