Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы предупредило о многочисленных вспышках вируса африканской чумы свиней в Румынии и Украине.
По сравнению с апрелем 2019 года прогноз на оба года ухудшен на 0,1 п.п. По оценкам фонда, в 2018 году мировая экономика выросла на 3,6%.
Так, для рассмотрения и дальнейшей обработки были приняты соответствующие протоколы об итогах голосования от ОИК ОВО № 146 Полтавская область и № 222 Киев.
Глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков заявил, что закон об оппозиции должен быть принят.
Чиновница назвала альтернативы варенью - ягоды и фрукты можно заморозить, высушить, из них можно приготовить пастилу.
«Нафтогаз Украины» заявляет об угрозе теплоснабжению города Смела, где прошлой осенью уже отключали тепло из-за долгов коммунального предприятия «Смелакоммунтеплоэнерго».
Нардеп восьмого созыва Надежда Савченко после проигрыша на досрочных выборах в Верховную Раду заявила, что чувствует себя «свободной».
Политзаключенный принимал участие в заседании суда через видеоконференцсвязь. Он общался на украинском языке.
Турция усилила охрану кораблей, находящихся в Восточном Средиземноморье и осуществляющих там геологическую разведку
Сейчас без света остались жители улиц Пилипа Орлика, Михаила Грушевского, Рыбальской, Шелковичной, Мечникова, Леонида Первомайского, Владимирской, Большой Васильковской, Липской, Ивана Мазепы, Омельяновича-Павленко, Григория Царика, Московской.
По словам члена ОИК Ивана Деяка, члены участковой избирательной комиссии сами признали голосование по одномандатному округу на своем участке недействительным и составили соответствующий акт.
Отмечается, что таможенника задержали во время получения части взятки в размере восемь тысяч гривен, он наживался на беспрепятственном оформлении пиломатериалов.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Бориса Джонсона с избранием на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании.
Столичный райсуд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей, сократив их перечень.
Новым генпрокурором может стать заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка. Как сообщил во вторник, 23 июля, президент Владимир Зеленский, его кандидатура рассматривается на эту должность.
Досрочные местные выборы могут стать реальностью, если монобольшинство Слуги народа в новой Верховной раде изменит законодательство.
Конечная цена газа для населения в августе уменьшится минимум на 5,5 процента по сравнению с июлем и составит не более 4 640 грн за 1 тыс. куб. м без НДС и транспортировки.
По словам представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы, ежедневно мост в Станице Луганской пересекают более 10 тыс. человек.
В прошлом году на создание групп было выделено четыре миллиона долларов на развитие таких подразделений.
Документы касаются контракта, который заключили ГП Спецтехноэкспорт и американская компания Worldwide Aeros Corp на поставку военного оборудования.
Глава Нацполиции Сергей Князев во вторник, 23 июля, отчитался президенту Владимиру Зеленскому о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.
Борис Джонсон уже в четверг проведет первое заседание нового правительства Великобритании.
Юридическая фирма помощницы члена Верховного Совета пытается обжаловать решение суда, которым освободили от ответственности фиктивного директора компании.
Соединенные Штаты Америки будут способствовать развитию корабельно-катерного состава Государственной пограничной службы Украины, а именно передадут ведомству два катера.
Чиновник требовал деньги от предпринимателя за возможность хозяйничать на территории парка в Ровенской области.
Погода в Украине в ближайшие выходные будет теплой, но уже с 29 июля ожидается очередное похолодание.
В новый парламент по-прежнему проходят пять партий. ЦИК уже принимает оригинальные протоколы с мокрой печатью.
В Одессе посетитель кафе устроил стрельбу в ответ на просьбу оплатить счет. Инцидент произошел ночью.
Заместитель главного антикоррупционного прокурора передумал освобождать от ответственности фигуранта дела об обысках в Минюсте.
На Донбассе 23 июля российско-оккупационные войска один раз применяли оружие по позициям украинских военных.