Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Предусматривается провести до 31 декабря инвентаризацию объектов нового строительства или реконструкции с изменением внешних параметров на территории столицы.
Роспуск ЦИК возможен благодаря изменениям в законодательство, которые приняли на волне революционной целесообразности. Теперь президент хочет сформировать свою комиссию к местным выборам.
Согласно с информацией, что что-то очень сильно горит в аэропорту «Борисполь» за терминалом В.
В Раде произошла словесная перепалка между нардепом от Европейской солидарности Ириной Геращенко и спикером парламента Дмитрием Разумковым.
Бывшего спикера Верховной Рады, нардепа от Евросолидарности Андрея Парубия допросили в Госбюро расследований.
Законопроект №1032 авторства президента Владимира Зеленского о реформировании Генеральной прокуратуры Украины Рада одобрила за основу в первом чтении.
Президент Владимир Зеленский планирует в ближайшее время распустить Центральную избирательную комиссию.
По сообщению ГСЧС учебный процесс в заведении временно приостановлен. Из школы проведена эвакуация 257 учеников.
Документом предусматривается введение программных РРО, что предоставляет субъекту хозяйствования право выбирать классический РРО или программный РРО в зависимости от его потребностей и финансовых возможностей.
Верховный суд оставит в силе приговор Юрию Крысину в виде пяти лет тюрьмы, который признан виновным по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия в 2014 году.
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк назвал приоритетные шаги при реформировании ведомства.
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка уволил прокурора Запорожской области. Это уже тринадцатый прокурор, уволенный за последнее время.
По информации Пескова, в Кремле есть понимание, что обмены пленными нужно продолжать в соответствии с минскими договоренностями.
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ровненскую область пригрозил причастным к деятельности незаконных автозаправочных станций (АЗС) привлечением к ответственности.
Первый случай кнопкодавства в новой Раде IX созыва зафиксировали представители общественного движения Чесно во вторник, 10 сентября.
Парламент принял за основу изменения в закон № 1076 о публичных закупках и некоторые другие законодательные акты.
Делегация направлена Министерством энергетики США по просьбе Офиса президента Украины Владимира Зеленского.
Зеленский, комментируя решение Нацсовета страны обратиться в суд для аннулирования лицензии телеканала NewsOne, заявил, что поддерживает свободу слова и не намерен ничего закрывать.
Владимир Арьвев, глава делегации Украины в ПАСЕ, выдвинул обвинение спикеру Рады Дмитрию Разумкову в блокировании поездки на заседание.
Народные депутаты приняли в первом чтении проект закона №1080 о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс по уменьшению давления на бизнес.
Активист Артем Багиров рассказал о том, как происходит борьба инвесторов за квартиры в недостроенных домах.
Во вторник, 10 сентября, Верховная рада будет работать пока не рассмотрит все вопросы повестки дня.
Законопроект об изменениях в уголовное процессуальное законодательство №1009 принят парламентом в первом чтении.
Освобожденные в рамках обмена пленными украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко рассказали будут ли они судиться с РФ.
Парламент принял в первом чтении и за основу изменения в закон о Высшем антикоррупционном суде №1025.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Коваля новым главой Ровненской областной государственной администрации.
Команда президента Украины Владимира Зеленского готовит новые изменения в Конституцию, которые будут касаться прав человека и децентрализации.
Нардепам не дали возможности подавать поправки к проекту закона между первым и вторым чтениями. В дальнейшем это может стать одним из оснований признать закон неконституционным.
Освобожден с РФ политзаключенный Александр Кольченко рассказал, что планирует вернуться к учебе в Таврическом национальном университете.
Полицию Житомирской области возглавил полковник полиции Сергей Крупей, занимавший ранее должность замначальника Главного управления – начальника криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.