В Украину прибыли эксперты Минэнергетики США

Читати українською
Делегация будет направлена Министерством энергетики США по просьбе Офиса президента Украины Владимира Зеленского.

В Украину направили делегацию экспертов из США, которые помогут в разработке «зимнего плана действий» для решения критических потребностей во время зимнего отопительного сезона 2019-2020 годов.

Об этом проинформировало посольство США в Украине в Facebook.

Отопительный сезон 2019/2020: чего ждать украинцамС 1 августа 2019 года Нафтогаз снизит цену газа для населения как минимум на 25 процентов. Цена будет составлять не более 4640 грн. Гройсман уверен, что это предельная цена на отопительный сезон.

Отмечается, что делегация направлена Министерством энергетики США по просьбе Офиса президента Украины Владимира Зеленского.

«Эта команда будет способствовать обеспечению Офиса Зеленского и властей Украины необходимыми ресурсами для того, чтобы Украина больше не была уязвимой к угрозам от перебоев в энергоснабжении со стороны России. Делегация будет сотрудничать с экспертами Украины для оценки взаимозависимости в производстве, передаче и распределении энергии во всех секторах, а также создаст основу для совершенствования скоординированного реагирования на дефицит энергии», - говорится в сообщении.

Ранее в «Укртрансгазе» оценили готовность к отопительному сезону.

Также напомним, в Минрегионе отчитались о готовности к отопительному сезону.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: