Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
По словам премьера, он поручил Министерству экономики сформулировать предложения по пересмотру политики оплаты труда топ-менеджеров и наблюдательных советов.
Трюдо отметил, что иранцы не обладают достаточными техническими возможностями, которые необходимы для быстрого анализа данных с поврежденных самописцев.
Внеплановую проверку компании МАУ после авиакатастрофы под Тегераном провела Госавиаслужба.
Копии верительных грамот от посла Сербии Аци Йовановича принял заместитель министра иностранных дел Украины Василий Бондарь.
Во вторник, 21 января, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В ходе заседания стало известно, что Павловского также подозревают в создании преступной организации, запугивавшей депутатов и уничтожавшей имущество бизнесменов.
В МОЗ напомнили украинцам о мерах профилактики из-за распространения нового коронавируса (nCoV) в Китае.
Следственный судья ВАКС изменил меру пресечения экс-начальнику полиции Одесской области Дмитрию Головину с домашнего ареста на залог в размере 525 500 гривен.
По информации, ключевым драйвером сезонности является ежегодный рост зарегистрированных безработных в сельской местности до пиковых значений именно в зимний период.
Адвокат пожаловался на министра юстиции в Совет адвокатов. Утверждает, что Денис Малюська и его подчиненные игнорируют запросы. Требует административное наказание для министра.
В центральной части Киева планируют увеличить тариф на парковку. В КГГА сообщили, что не повышали тарифы с 2016 года.
Коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокуроров об проведении специального судебного заседания в отношении экс-нардепа Александра Онищенко.
В Печерском райсуде Киева начали рассматривать избрание меры пресечения бывшему помощнику нардепа Игорю Павловскому.
Бывшему народному депутату Максиму Микитасю ограничили срок ознакомления с материалами уголовного производства по факту избиения им главы сельсовета в Черниговской области.
Генконсульство Украины в китайском городе Гуанчжоу обнародовало рекомендации украинцам из-за нового вируса в Китае.
Глава государства Владимир Зеленский подписал закон, который выделяет 2 млрд грн на развитие малого бизнеса в Украине.
От начала текущих суток, 21 января, по состоянию на 12:00, был зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Новым председателем Окружного административного суда Киева вновь избрали Павла Вовка. Ранее он заявил о добровольном сложении полномочий.
Суд удовлетворил иск Национального банка о взыскании ипотеки с ПАО Днипрометалсервис, связанного с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.
Порошенко не пришел на допрос в Государственное бюро расследований, но придет 24 января. Об этом сообщил его адвокат.
Детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении в пособничестве в завладении имуществом Национальной гвардии адвокату в деле экс-нардепа Микитася.
Руководство Национального банка Украины и представители экономического блока Кабинета министров в понедельник, 20 января, провели очередную неформальную встречу.
Президент США Дональд Трамп прибыл в Давос на Всемирный экономический форум. Об этом сообщает AFP.
В Донецке в ночь на вторник был убит заместитель командира полка спецназа внутренних войск ДНР - Алексей Кривуля, более известный под позывным Грин.
Министерство юстиции планирует распродавать тюрьмы с поступлением части полученного дохода в министерство.
Американский Национальный институт здравоохранения (NIH) приступил к работе над созданием вакцины против вызывающего пневмонию нового вируса в Китае.
Во вторник, 21 января, в западных и северных областях днем порывы ветра 15-20 м/с. В Киеве и Киевской области днем порывы ветра 15-20 м/с.
23-24 января Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом государство Израиль для участия в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста.
Во вторник, 21 января, в Давосе начнет работу Всемирный экономический форум. Зеленский посетит Всемирный экономический форум 22 января.
Министерство культуры, молодежи и спорта обнародовало сравнительную таблицу к так называемому законопроекту о дезинформации, приглашают его обсудить.