Зеленский посетит с рабочим визитом Израиль

Читати українською
23-24 января Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом государство Израиль для участия в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста.

23-24 января президент Украины Владимир Зеленский посетит с рабочим визитом государство Израиль для участия в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

Об этом сообщает ОПУ.

Программой визита также предусмотрены переговоры президента Украины с руководством государства Израиль и встреча с представителями израильских деловых кругов.

Ранее Зеленский в интервью израильскому изданию The Times of Israel, он планировал посетить этого мероприятия, однако отложил окончательное подтверждение, потому что ему нужно было быть уверенным, что сначала будут рассмотрены все вопросы, связанные с возвращением Ираном в Украину тел украинских граждан, погибших в сбитом иранскими военными 8 января украинском самолете.

Напомним, в Киеве построят мемориальный центр Холокоста Бабий Яр. Победителем архитектурного конкурса на лучший проект стала команда архитектурного бюро Querkraft Architekten из Австрии.

Также мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр» в Киеве должен быть построен на таком же уровне, как Яд ва-Шем в Иерусалиме и Мемориал Холокоста в Вашингтоне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: