Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
В государствах Евросоюза наблюдается взаимопонимание по вопросу продления санкций против России.
Взрыв произошел, когда дети после обеда шли домой. Сколько среди погибших детей, пока неизвестно. Причина взрыва также пока неизвестна.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис и министр обороны Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя подписали соглашение о закупке Дохой американских истребителей F-15 на общую сумму в 12 миллиардов долларов.
Сейчас спасатели хотят убедиться, что здание является безопасным для начала поисковых работ внутри.
Президент РФ Владимир Путин считает своего кума Виктора Медведчука «украинским националистом».
Министр обороны Турции сообщал о заверешении строительства стены на границе с Сирией. Также в планах - построить стену с Ирином.
Роуминг без дополнительной платы будет распространяться на людей, которые живут в Европе и путешествуют в другие страны ЕС для работы или отдыха.
Правительственный кризис в Румынии начался после того как 14 июня Социал-демократическая партия в своей оценке деятельности правительства за полгода обвинила его в срыве сроков выполнения правительственной программы.
Глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев назвал новые санкции против России, которые были приняты Сенатом США, неадекватными.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала пожар во многоэтажке Лондона, который произошел 14 июня.
Национальный банк Беларуси с 1 июля выводит российский рубль из состава золотовалютных резервов и полностью переходит на международные стандарты при расчете.
У главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального практически нет шансов стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах из-за его судимости.
Парламент Египта большинством голосов одобрил передачу Саудовской Аравии двух спорных островов Тиран и Санафир в Красном море. Оба острова являются необитаемыми.
Украина и США договорились о проведении переговоров между президентами Петром Порошенко и Дональдом Трампом в Вашингтоне.
Координатор фракции Республиканской партии в Палате представителей Конгресса США Стив Скэлис получил ранения недалеко от Белого дома.
64 пациентов развезли по шести больницам по всему Лондону, 20 человек сейчас находятся в критическом состоянии.
Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект о массовом расселении и сносе жилых домов в Москве по программе реновации.
Европарламент, Еврокомиссия и Мальтийское представительство согласовали квоты для украинских сельхозтоваров, причем часть ранее отмененных квот была восстановлена.
Наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили свежие следы гусениц танка Т-72 возле контролируемого боевиками села Пикуза.
Государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co.оценивает объем июньского экспорта нефти в США в менее 1 млн баррелей в сутки.
Две сотни пожарных пытаются потушить возгорание, произошедшее 14 июня в одном из 27-этажных жилых домов в западной части Лондона.
В министерстве иностранных дел России назвали «пустой болтовней» информацию о том, что пятеро высланных из Молдовы российских дипломатов вербовали боевиков на Донбасс в Гагаузии.
Принуждение крымчан к службе в российской армии нарушает положения Женевской конвенции: документ запрещает оккупантам заставлять гражданское население оккупированных территорий служить в своей армии.
Пятеро ранее высланных из Молдовы российских дипломатов были офицерами ГРУ РФ и занимались вербовкой боевиков для участия в войне против Украины на Донбассе.
В ЕС заявили, что задержание сотен мирных демонстрантов и применение к ним силы со стороны российских властей ставят под угрозу основные свободы выражения мнения, ассоциации и собрания в РФ.
В недавнем отчете Государственная служба статистики обнародовала данные по иностранным инвестициям: «Слово и Дело» отследило, как изменялись объемы иностранных вложений в экономику Украины.
Одесский клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины получил от Канады новую цифровую рентгенологическую систему Calypso.
Специальная мониторинговая миссия ООН по правам человека ищет пропавшего на территории ОРДЛО украинского журналиста и блогера Станислава Асеева, известного под псеводнимом Станислав Васин.
Посольство Украины, комментируя реакцию Казахстана на ситуацию, заявило, что за ночь карту вообще зарисовали.
Разгоном митинга в Москве 12 июня руководил экс-командир полка Беркут времен Революции Достоинства Сергей Кусюк.