«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Регламентный комитет Верховной Рады рассматривает представление на снятие депутатской неприкосновенности с Александра Онищенко и его ареста.
Дефицит Государственного бюджета Украины в мае 2016 года составил 4,26 млрд грн, тогда как в апреле дефицит был 11,62 млрд грн.
Шотландское правительство сегодня на заседании Европарламента заявило о намерении Шотландии остаться в ЕС.
В Европейском Союзе готовят выработку юридического механизма, который обязал бы Нидерланды ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Так называемая «партия Саакашвили» разделилась на две по причине нерешенных вопросов внутри структуры.
В пятницу, 1 июля, генеральный прокурор Юрий Луценко представит нового руководителя Николаевской областной прокуратуры.
Глава Кабинета министров Владимир Гройсман рассказал о сумме немецких инвестиций, на которую надеется Украина.
СБУ заблокировала очередную попытку кураторов проекта «Новороссия» провести федерализацию в Харьковской области.
Решение Великобритании выйти из Европейского Союза, возможно, никогда не будет реализовано, тем более, что Лондон не спешит выходить из объединения.
Выход Великобритании из Европейского Союза даст ему новый импульс к развитию, уверен премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.
По словам Тымчука, боевики дезертируют из-за слухов о якобы запланированном наступлении ВСУ.
Ситуация на востоке страны на 00:00 29 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему руководителю управления общественной безопасности МВД в Киеве в разгоне Евромайдана и заключила его под домашний арест.
Сотрудники НАБУ при попытке выезда в Россию задержали одиннадцатого участника «газовых схем» в «Укргаздобыче».
Посольство Украины в Турции обратилось к украинцам с рекомендацией некоторе время не ездить в Стамбул.
Задержание бывшего первого секретаря Харьковского обкома КПУ Аллы Александровской может стать началом полномасштабной борьбы с Виктором Медведчуком.
Под Луганском в зоне боевых действий погиб воспитанник Львовской консерватории, солист Парижской оперы Василий Слипак (позывной Миф), который в 2015 году стал добровольцем.
В Минфине прогнозируют снижение курса гривны до 2019 года, а также уменьшение количества безработных.
Экс-директор одного из департаментов Минэкономразвития времен Андрея Клюева был назначен заместителем Степана Кубива.
Марк Рютте предполагает возможность поправок к Соглашению об ассоциации с ЕС, иначе Нидерланды не подпишут документ.
По словам Владимира Гройсмана, Германия реализует в Украине проекты на общую сумму 600 млн евро.
Президент и премьер-министр Украины выразили солидарность с Турцией в связи с ночным терактом в аэропорту Стамбула.
За прошедшие сутки на Донбассе пророссийские террористы обстреливали позиции ВСУ из запрещенного Минском оружия.
С 16 по 28 июня в больницу Измаила с диагнозом острый гастроэнтероколит обратились 469 граждан.
В результате взрывов, произошедших в аэропорту Стамбула, пострадали почти 200 человек, погибла одна украинка.
Петр Порошенко опроверг слухи о скором проведении выборов в ОРДЛО, а ГПУ назвала количество обвинительных приговоров по делу Майдана.
Насколько эффективно в Украине защищаются конституционные права граждан, заложенные в Основном законе?
Майкл Щур опубликовал на своей странице в Facebook версии украинской Конституции в редакции различных украинских политиков.
Изменения Конституции Украины в части децентрализации не будут приняты до тех пор, пока Российская Федерация не выполнит свою часть минских соглашений.
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым опроверг свое заявление, что Турция готова выплатить Российской Федерации компенсацию за сбитый в Сирии российский Су-24.