На военном аэродроме под Киевом ранен мужчина

Читати українською
Военнослужащий ранил из табельного огнестрельного оружия постороннего человека на территории воинской части в Борисполе под Киевом.

Военнослужащий ранил из табельного огнестрельного оружия постороннего человека на территории воинской части в Борисполе под Киевом.

По данному факту военная прокуратура открыла уголовное производство, сообщается на сайте ведомства, информирует «Слово и Дело».

«Находясь в составе суточного наряда воинской части, военнослужащий увидел постороннего человека, который якобы незаконно проник на военный объект, и выстрелил из табельного огнестрельного оружия, причинив огнестрельное ранение в ногу пострадавшему, который безосновательно находился на территории поста», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, причинившее потерпевшему телесные повреждения).

В свою очередь Министерство обороны сообщает, что инцидент произошел на военном аэродроме.

Отмечается, что боец «в соответствии с требованиями устава применил оружие по отношению к гражданскому лицу, которое незаконно находилось на территории военного аэродрома».

Нарушитель получил пулевое ранение в стопу. Ему оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Командование воинской части в очередной раз информирует гражданское население о недопустимости незаконного проникновения лиц на территорию военных объектов», – отметили в Минобороны.

Ранее в Конотопе пьяный депутат устроил стрельбу по людям.

Напомним, 14 мая в Каменском произошел конфликт со стрельбой, один человек был ранен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: