Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Глава Единого координационного центра «Донбасс» рассказал, возможна ли перезагрузка «нормандского формата».
Специалисты ПАО «Мотор Сич» совместно с конструкторским бюро «Луч» разработали ударный вариант вертолета Ми-8МСБ-В с установленными противотанковыми ракетами РК-2В «Барьер-В».
Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении сыну Виктора Януковича Александру в причастности к завладению резиденцией «Межигорье».
Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой не выполнил намерение предоставить законопроект «Об обороте земель сельхозназначения» на рассмотрение Верховной Рады в начале октября 2016 года.
Киевский районный суд Харькова приговорил четверых участников захвата Харьковской областной администрации в апреле 2014-го к пяти годам тюремного заключения.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков, касающихся борьбы с сепаратизмом, а также амнистии боевиков.
Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы перекрыла канал поставки оружия с временно оккупированных территорий Донецкой области для нужд диверсионных групп «ДНР».
В СБУ сообщили, что убийство боевика ДНР с позывным Моторола выгодно российскому руководству, поскольку он знал много информации и мог ее выдать.
Политолог-международник объяснил, какие санкции Запада способны нанести наибольший ущерб России.
Украинские частные предприятия-разработчики и производители продукции оборонного и двойного назначения объединяются в Ассоциацию, призванную содействовать более динамичным и эффективным реформам в ОПК Украины.
Размер задолженности коммерческих банков перед Национальным банком Украины по предоставленным кредитам рефинансирования незначительно снизился в сентябре – на 290 млн грн, или на 0,4%, – до 81,043 млрд грн.
Страны Европейского Союза пока не предлагали ввести дополнительные санкции против России из-за ее действий в Сирии.
«Слово и Дело» подготовило инфографику о криминогенной ситуации в столице Украины, городе Киеве: количестве убийств, разбоев, грабежей и нанесений тяжких телесных повреждений.
Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-сентябре 2016 года увеличилось на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Российский телеканал Russia Today не может воспользоваться средствами на своих банковских счетах в британской юрисдикции из-за блокирования всех счетов.
Политолог прокомментировал информацию об смерти главаря «ДНР» и рассказал об основных версиях убийства.
Украина и Турция договорились снять ограничения по маршруту Киев-Анкара, а также увеличить частоту рейсов на уже существующих направлениях.
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал о ходе расследования уголовных производств против Мартыненко, Онищенко и Авакова.
Сотрудники спецподразделения налоговой милиции «Фантом» совместно с пограничниками и СБУ задержали в Донецкой области товаров почти на полмиллиона гривен, предназначенные для доставки на временно оккупированную территорию.
За минувшие сутки в зоне проведения АТО на востоке Украины погиб один украинский военный, ранения получили еще семь военнослужащих.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 17 октября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Пользователи социальных сетей продолжают обсуждать устранение российского наёмника Арсена Павлова, более известного как Моторола.
Сегодня на востоке Украины остается в заложниках 110 граждан Украины. Среди них как гражданские так и военные.
Глава украинского законодательного органа Андрей Парубий обратился к руководству фракций с просьбой предоставить выводы насчет реформы парламента.
С 14 по 17 октября 2016 года национальные и региональные операторы рынка нефтепродуктов повысили розничную стоимость бензинов и дизельного топлива на 10-51 коп./л.
17-18 октября в Киеве частично ограничат движение по Столичному шоссе и улице Героев Днепра. Водителям рекомендуют использовать объездные маршруты.
Устные слушания в объединенном деле по взаимным искам НАК «Нафтогаз Украины» и российского ОАО «Газпром» по контракту на поставку газа в Украину были завершены в Стокгольме, а окончательное решение ожидается до 31 марта 2017 года.
Убийство сепаратиста Моторолы – явно не проделки украинских диверсантов, а скорее сигнал, не предвещающий, увы, ничего хорошего для Киева.
Национальный банк Украины минимизирует свое присутствие на валютном рынке по мере достижения целевого уровня золотовалютных резервов (ЗВР).
Члены незаконных вооруженных формирований из запрещенной артиллерии обстреляли жилые районы населенного пункта Водяное.