Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Украинские парламентарии 252 голосами поддержали законопроект о внесении изменений в УПК относительно заочного осуждения.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента не получали никакого письма от бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести войска.
400 км государственной границы с Россией находятся вне контроля Украины и используются для поставки оружия, боеприпасов и боевиков в зону конфликта.
В Авдеевке все еще отсутствует центральное снабжение водой и электричеством из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков.
Аброськин: может, Парасюк и компания засланы сюда для налаживания Великого мусорного пути? Видимо, ближе ничего не нашли, чем везти мусор за 1200 км.
В украинской спецслужбе рассказали о возможном наличии у арестованного Романа Насирова гражданств других стран.
Политический эксперт рассказал, какую тактику выбрала РФ в суде Гааги, и оценил возможности Украины в судебном процессе.
Украина ожидает от Европарламента резолюции по нарушению прав человека и украинским заложникам на оккупированных территориях.
Еще один народный депутат решил покинуть ряды действующей коалиции и передал соответствующее заявление председателю парламента.
Гройсман: нужно возрождать национальную экономику, экономика должна работать должным образом, чтобы мы могли наконец рассчитываться с долгами, которые Украина накопила.
Главари ЛНР и ДНР назвали решение блокировать грузовое сообщение с Донбассом абсурдом и заявили, что все равно не собирались торговать с Украиной.
Украинские парламентарии не против введения квот для украинского языка в эфирах телеканалов.
Полиция также откроет дополнительные стационарные блокпосты по всей линии разграничения в ключевых транспортных узлах. Трассы и второстепенные дороги будут патрулировать мобильные группы полиции
В силу того, что в последнее время участились акты вандализма в польских местах памяти, находящихся в Украине, Витольд Ващиковский предложил создать систему мониторинга, чтобы охранять места памяти двух народов.
Сотрудники Нацбюро по борьбе с коррупцией разоблачили двух сотрудников украинской спецслужбы на вымогательстве взятки.
В Сенате США обсудили возможность усиления санкций против России, и в частности – отключение финансовой системы РФ от американской.
Политический обозреватель «Слова и Дела» Ольга Василевская-Смаглюк пытается ответить на самые главные вопросы о решении СНБО по поводу блокады ОРДЛО.
Национальный банк Украины разрешил покупать иностранную валюту за счет кредитных средств в гривне, которые были привлечены под государственные гарантии для программ повышения обороноспособности и безопасности страны и возврата инвесторам за границу процентов.
Политтехнолог рассказала, дойдет ли дело до отстранения Андрея Садового от должности и с чем могут быть связаны уголовные производства против него.
«Укрзализныця» назначила дополнительные рейсы скоростных поездов «Интерсити» из Киева в Запорожье и Харьков.
Глава украинского государства Петр Порошенко попросил Министерство финансов посчитать, сколько денег потеряла Украина от блокады ОРДЛО.
На парламентских выборах в Нидерландах проголосовал 81% избирателей. Победу одержала партия премьера Рютте.
Российский разведывательный корабль «Виктор Леонов» был замечен рядом с базой подводных лодок флота США в Джорджии.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали об обстрелах и пострадавших на Донбассе.
Угрозу со стороны России нельзя воспринимать легкомысленно, поскольку Кремлю нельзя доверять ни в чем.
В МинАТО назвали очевидным фактом намерения оккупантов захватить все крупные предприятия на Донбассе, которые перерегистрированы в Украине.
Экономист оценил решение прекратить торговые отношения с конфискованными заводами в ОРДЛО.
Правительство США предоставило Украине 54 млн долларов дополнительной финансовой помощи, направленной на реформы и борьбу с коррупцией.
Власти Российской Федерации отправили 62-ю «гуманитарную помощь» на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.
Президент Петр Порошенко напомнил, что 20 марта состоится заседание совета директоров МВФ, на котором будет решен вопрос о выделении 1 миллиарда долларов помощи Украине.