«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают стрелять из запрещенного оружия по украинским военным.
Группа Bellingcat опубликовала новый отчет, в котором собраны результаты двух лет исследований о крушении самолета Малазийских авиалиний. 17 июля в стране проходят промежуточные выборы. Довыборы пройдут по мажоритарной избирательной системе.
Первые два места консолидированного рейтинга вузов Украины занимают два учебных заведения во Львове.
Украинский гидрометцентр опубликовал данные о погоде на начало новой недели, понедельник 18 июля.
Центризбирком наконец-то получил информацию о явке в Луганской области. Она составляет более 17%.
Официальный представитель Госдепа Марк Тонер в очередной раз сообщил, что ракету, сбившую MH17, выпустили с неподконтрольных Украине территорий Донбасса.
В шести округах, где проходят промежуточные выборы в парламент, зафиксирована очень маленькая явка.
Слово и Дело отследило, кто из украинских политиков обещал стране создание зоны свободной торговли с различными странами мира, в частности, с государствами-членами Евросоюза.
В 183 округе Херсонской области наблюдатели общественной сети ОПОРА зафиксировали случаи подвоза избирателей.
Ситуация на востоке страны на 00:00 17 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Во время брифинга в Тернополе генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что уже в этом году, все виновные «беркутовцы» понесут наказание.
Президент Украины Петро Порошенко подписал закон о финансовой реструктуризации, который позволит выполнить обязательства Украины согласно меморандуму с МВФ.
Сегодня, 17 июля группа оппозиционеров захватила полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване.
17 июля 2014 года ракета установки Бук сбила в небе над Восточной Украиной малазийский лайнер MH17.
Сегодня, 17 июля 2016 года в стране начались промежуточные выборы, которые пройдут по мажоритарной избирательной системе.
16 июля, находясь в Ивано-Франковске Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ рассматривает возможность подачи кассационной жалобы в деле блогера Руслана Коцабы.
В выходные, когда все бухгалтеры Украины отмечают свой профессиональный праздник, Слово и Дело решило показать, как выполняет собственные обещания Нина Южанина, возглавляющая парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.
Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Румынии Осан Корай Эрташ рассказал подробности военного переворота.
Тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины удовлетворил ходатайство ПАО «Укртранснафта» установил портовых сборов на танкеры с нефтью в размере 75%.
Агропромышленный комплекс (АПК) Украины наращивает вес в экономике страны – всего за 3 года экспорт зерновых вырос с 32,2 млн тонн в 2014 до 39 млн тонн (прогноз) в 2016 году.
Неудачная попытка военного переворота в Турции завершилась массовыми арестами среди турецких военнослужащих – задержано 2839 военных.
Во II кв. 2016 индекс деловых ожиданий (ИДО) составил 108,5%, что на 10,1 п.п. выше, чем в I кв. этого года и свидетельствует о восстановлении деловых ожиданий предприятий.
Первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома связывает свое задержание с тем, что на следующей неделе истекает срок подачи конкурсных заявок на приватизацию Одесского припортового завода.
По состоянию на 16 июля в результате боев в Донбассе погибли десять и ранены тринадцать военнослужащих 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ.
Пятый квартал подряд украинский бизнес продолжает улучшать ожидания по уровню инфляции и курсу гривни.
В распоряжение Главного управления разведки Министерства обороны Украины попали личные данные ряда военнослужащих ВС РФ, которые участвуют в непосредственных обстрелах служащих ВСУ и мирных жителей на Донбассе.
После попытки военного переворота турецкие власти решили обговорить необходимость возвращения смертной казни.
Ситуация на востоке страны на 00:00 16 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сотрудники ГПУ и СБУ задержали на взятке в сумме 100 тыс. грн. первого замглавы Госслужбы Украины по вопросам труда.
По результатам 6 обысков работники ГФС разоблачили схему хищения 4 миллионов бюджетных средств, выделенных на ремонт бронетехники из зоны АТО.