Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Накопительная общеобязательная пенсионная система должна быть негосударственной, а взносы в нее должны платить работники, а не работодатели.
Турция закрыла свои порты для торговых судов, прибывающих из аннексированного Россией Крыма.
Украинский делегат в ПАСЕ рассказал, какие страны помогли принять резолюцию по языковой статье закона «Об образовании».
О каких процессах в европейской политике могут свидетельствовать заявления президента Чехии Милоша Земана об аннексии Крыма как о «завершенном деле».
В ряде случаев снято требование нотариального заверения для оригиналов или копий документов, касающихся проведения валютных операций.
Венгрия угрожает санкциями из-за украинского образовательного закона. Члены ПАСЕ, среди которых лидируют представители Румынии, также критикуют нормы закона. На чьей же стороне правда, рассказали эксперты.
Как отмечается в решение НКРЭКУ, снижение тарифов связано со снижением отображенных в тарифах расходов Киевэнерго на инвестиционную программу на 156,67 млн грн.
Подозреваемый в растрате 149 миллионов гривен замминистра обороны Игорь Павловский прокомментировал свое задержание.
12 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали предполагаемого участника преступной организации по разворовыванию природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча».
Алексей Гончаренко, который грозился «проверить всех» и узнать, нет ли случайно у Ульяны Супрун второго гражданства, так ничего и не выяснил.
В обнародованном американским внешнеполитическим ведомством заявлении сказано, что США намерены прекратить свое членство в ЮНЕСКО и учредить наблюдательную миссию при организации.
В украинской делегации в ПАСЕ прокомментировали итоги дебатов в рамках ПАСЕ по поводу 7 статьи нового закона об образовании.
Заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский готов взять на поруки заместителя министра обороны Игоря Павловского, задержанного по подозрению в растрате.
НАК «Нафтогаз» рассчитывает на миллиарды долларов от «Газпрома» в результате судебных процессов в Стокгольме. Не напрасны ли надежды, рассказали эксперты.
Полторак прокомментировал задержание своего заместителя Павловского по подозрению в растрате 149 миллионов гривен через схемы с топливом.
В 2017 году в Украине будет капитально отремонтировано около 2 тысяч километров автомобильных дорог из планируемых 2,5 тысяч километров в связи с недостаточным финансированием
Несмотря на военную агрессию и аннексию Крыма, Россия остается крупнейшим внешнеэкономическим партнером Украины.
Столичная власть планирует отменить маршрутки с целью решения сложностей с транспортным движением в Киеве.
Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы рассказал, из-за чего не удалось заблокировать ряд вредных поправок в резолюции по образовательному закону.
Геращенко заявляет, что Украина ожидает встречных шагов от соседних государств на свои действия по обеспечению образовательных прав национальных меньшинств.
В Киеве тепло начали получать детсады и медицинские учреждения, однако дата подключения теплоснабжения для других объектов социальной сферы столицы и бюджетных организаций и учреждений пока остается неопределенной.
В украинских поездах ночной категории в ноябре введут сервис полноценного питания, пассажирам, среди прочего, будут предлагать первые блюда, сендвичи, снэки и десерты.
Руководитель одного из отделов Центризбиркома потратил практически миллион гривен на жилье.
Делегация украинских врачей прибыла в Россию для обследования похищенного в Беларуси Павла Гриба.
Киевсовет дал новые названия десяти улицам и переулкам в столице, такое решение было поддержано депутатами на сегодняшнем заседании.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит никому воровать в армии, иначе «руки отрубит».
Минэнергоугля уверяет, что предпосылок для роста цены газа нет, а между тем глава Минфина едет договариваться с МВФ. Что происходит в газовом вопросе, рассказали эксперты.
Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что средств на субсидии хватит для всех, кто имеет право на них.
Начальница одного из отделов украинского Нацбанка купила в Турции норковую шубу стоимостью более 90 тысяч гривен.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 12 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.