Украина и Польша сократят «черный список» украинцев

Читати українською
Украина и Польша договорилась о совместной работе над сокращением «черного списка» украинцев, сообщил заместитель главы АП.

Украина и Польша договорилась о совместной работе над сокращением «черного списка» украинцев, сообщил заместитель главы АП.

Украина договорилась о совместной работе с поляками над сокращением списка украинцев, которым запрещен въезд в Польшу.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире ICTV, передает «Интерфакс-Украина», пишет «Слово и Дело».

Отмечается, что о сокращении «черного списка» Елисеев договорился на встрече с руководителем канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерським.

Конфликт Украина-Польша: какими будут последствия и чего ждать заробитчанамДвусторонние отношения между Украиной и Польшей снова на этапе обострения. Безусловно, в состоянии войны Киеву лучше искать союзников, чем новых противников. Какими могут быть последствия, рассуждали вместе с экспертами.

«Мы договорились работать совместно, чтобы его оптимизировать. Речь идет о значительном сокращении, потому что не должны, на наш взгляд, страдать от этого, к примеру, историки, представители гражданского общества», – сказал заместитель главы АП.

Напомним, ранее польские пограничники не пустили в страну Святослава Шеремета. В свою очередь Министерство иностранных дел Украины вызывало польского посла Яна Пекло по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: