За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Госбюро расследований будет проводить следствие по делу о лжи в декларации столичного полицейского.
Мы посмотрели, как кандидаты в президенты, которые являются народными депутатами, голосовали или игнорировали законопроекты, касающиеся охраны окружающей среды.
Задержанным украинским морякам в РФ должны предоставить защиту в соответствии с международным гуманитарным правом.
Национальный банк Украины начал принимать предварительные заказы на памятные монеты предоставление Томоса.
Порошенко анонсировал назначение в СНБО руководителя комиссии по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству, ранее вопросами военно-технического сотрудничества занимался Олег Гладковский.
Президент Украины Петр Порошенко инициирует увольнение главы Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко.
В ВР продолжается рассмотрение языкового законопроекта. Депутатам придется рассмотреть 2 тысячи поправок к языковому закону. О перспективах принятия поговорили с экспертами.
После опубликованного расследования о хищениях в Укроборонпроме, в ГПУ заявили, что разговоры о взятках для закрытия или затягивания дела со стороны Генпрокуратуры не соответствуют действительности.
По словам нардепа Березенко, сейчас Рада не может перейти к рассмотрению поправок из-за истерии перед выборами.
Столичный райсуд арестовал наличные деньги помощника руководителя Полтавской облгосадминистрации.
В соглашении Петра Порошенко и Варфоломея есть пункт о работе Вселенского патриархата в Украине.
Законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение будет рассмотрен в первую очередь сразу после завершения рассмотрения языкового закона.
Во вторник, 12 марта, третий энергоблок Запорожской АЭС подключен к энергосистеме после завершения текущего ремонта.
Следователями ГБР начато досудебное расследование по материалам журналистского расследования о хищении в оборонной сфере.
Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине в 2018 году зафиксировала 279 жертв на Донбассе среди гражданского населения.
Непогода за последние дни унесла жизни по меньшей мере двух человек, еще четверо попали в больницы.
Столичный райсуд отказал антикоррупционном прокурору в возвращении его коллеги к делу бывшего главы топливного комитета парламента.
Дело о незаконном обогащении бывшего и. о. Государственной фискальной службы Мирослава Продана должны закрыть по решению Конституционного суда.
9 марта активисты Национального корпуса и Нацдружин пытались прорваться к Петру Порошенко во время его выступления в Черкассах. Накануне они провели акцию в Киеве. О политических перспективах националистов поговорили с экспертами.
Все остававшиеся в Венесуэле дипломаты должны выехать к концу недели. Госсекретарь США заявил, что связано это из-за ухудшения ситуации в стране.
Субсидианты-пенсионеры получат субсидию одновременно с пенсией, остальным деньги начислят на счет в банке.
CША планируют коммерческие запуски на Луну уже в этом году, а новую высадку людей – в 2028 году.
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что направили украинской стороне подробный список нарушения Договора перед окончанием его действия.
Адвокат Николай Полозов заявил, что российские следователи назначили психолого-психиатрическую экспертизу уже для 11 захваченных украинских моряков.
Верховная рада Украины на заседании 12 марта продолжит рассмотрение так называемого языкового закона.
Из-за ухудшения погодных условий остаются обесточенными 537 населенных пунктов в 15 областях Украины.
Заместители министра обороны в прошлом месяце заработали от 60 до 62 тысяч гривен. Степан Полторак – 82 тысячи.
В Национальном бюро проводили допрос Евгения Шевченко, который сотрудничал с органом на конфиденциальных условиях.
За прошедшие сутки оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие.
Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгель заявил о твердой поддержке присоединения Украины к НАТО.