Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Президент Украины и его литовский коллега договорились поддерживать личный диалог и обсудили возможные дальнейшие двусторонние контакты.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Гончарука заместителем главы Администрации президента.
Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что Украина не должна бояться отказа от выплаты внешних долгов, и посоветовал властям объявить дефолт.
Президент вернул экс-главе Одесской области украинское гражданство. Глава государства подписал соответствующий указ.
Президент Владимир Зеленский назначил Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Столичный райсуд не увидел оснований для возвращения ноутбука и телефона, которые изъяли во время обыска.
Четверо сотрудников колонии продолжают находится в больнице. В тюрьме также ввели режим особых условий.
С 2009 года основные политические игроки еще удерживают свои позиции, но популисты и евроскептики набирают все больше голосов избирателей.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей экономиста филиала УЗ.
Прогноз по ВВП на текущий год снижен до 2,7 процента с 3,3 процента. Эксперты также ожидают роста потребительских цен, сообщили в Минэкономики.
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий объявил о выходе народного депутата Сергея Каплина из фракции Блок Петра Порошенко.
Президент Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинской армии в Луганской области.
Полиция и прокуратура проводят обыски в Департаменте коммунальной собственности. Правоохранители изымают документы.
В АМКУ после письма счастья от НАБУ таки открыли дело по антиконкурентных действий НКРЕКП по Роттердама +.
Столичный райсуд продлил обязанности научному сотруднику института подчиненного академии аграрных наук.
Ситуация на востоке страны на 28 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Обсуждались вопросы реформирования ВС Украины, а также дальнейшая необходимость помощи и поддержки ВСУ со стороны США.
Центральная избирательная комиссия в очередной раз призывает остальные органы власти внести изменения в законодательство из-за нехватки времени для подготовки к внеочередным выборам народных депутатов.
Антикоррупционные правоохранительные органы снова направили руководителю Генпрокуратуры представление на одного из членов парламента.
Судья принял решение обязать Нафтогаз предоставить информацию и копии документов в ответ на запрос на публичную информацию.
В частности, предусматривается изменить границы Бахмутского района и города Горловка Донецкой области.
Столичный райсуд арестовал изъяты Национальным бюро документы в помещении завода по производству искусственного покрытия для футбольных полей.
Национализированный ПриватБанк подал апелляционные жалобы на решения Окружного административного суда города Киева от 18 апреля 2019 года по делу №826/7432/17.
Антикоррпуционеры завершили полную проверку 110 деклараций, поданных 72 народными депутатами.
Алексей Гончаренко обещал идти на выборы от Блока Петра Порошенко, а Сергею Шахову нужно внести законопроект о введении налога на роскошь.
Верховная рада Украины провалила в первом чтении законопроект №9400. Принятие документа за основу поддержали лишь 185 нардепов.
Морские силы ООС готовы к реагированию на обострение ситуации в регионе, отметили в штабе.
Огнем уничтожена офисная мебель на площади 5 кв. м и повреждена офисная мебель на площади 15 кв. м.
Антикоррупционной правоохранительные органы завершили досудебное расследование по делу о получении взятки служителем Фемиды.
Через КПВВ Новотроицкое проследовал 21 грузовик. Жители Донбасса получат химические реагенты для очистки воды.