Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 8 февраля

Читати українською

В течение 7 февраля российская-оккупационные войска продолжали активно пренебрегать минскими соглашениями, применяя по позициям наших мужественных защитников запрещенные к применению калибры вооружения.

Всего за вчера российско-оккупационные войска 6 раз нарушили режим тишины, и выпустили по нашим позициям 30 мин различных калибров, осуществили 5 выстрелов из артиллерии и дважды – из ПТРК.

По имеющейся информации, боевых потерь, вследствие прицельных вражеских обстрелов среди наших героев-защитников нет.

Снова горячо было поблизости н.п. Ореховое. С около 11:00 с направления от н.п. Березовское оккупанты применили 122-мм артиллерию, минометы 120-го и 82-го калибра, а также автоматические станковые гранатометы. Этот обстрел противник вел более двух с половиной часов. После 16:15 оккупанты продолжили вести огонь на этом направлении, применяя по защитникам Орехово минометы калибра 82 мм.

Кроме этого, с около 12:15 противник открыл огонь от Сентяновки из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) по нашим воинам в районе Крымского.

Также российско-оккупационные войска применяли гранатометы различных систем и стрелковое вооружение днем ​​в районе н.п. Новомихайловка, вечером – вблизи н.п. Гладосово и Васильевка.

Штаб операции Объединенных сил отмечает:

Несмотря на то, что враг в своей привычной манере вел огонь из жилого сектора оккупированного н.п. Березовское, прикрываясь мирным местным населением, украинские военные огонь не раскрывали.

Обстановка на сегодня, 08 Февраля

Текущие сутки российско-оккупационные войска, в очередной раз сознательно нарушая запрет по применению тяжелого вооружения на линии боевого соприкосновения, начали плотным артиллерийским и минометным обстрелом наших защитников н.п. Ореховое.

Сразу с полуночи от Первомайска в течение около 20-ти минут оккупанты провели 12 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм и выпустили 16 мин калибра 120 мм.

Боевых потерь среди наших мужественных воинов нет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: