Зеленский пригласил Папу Римского в Украину

Читати українською
В Ватикане состоялась аудиенция президента Украины Владимира Зеленского и первой леди Елены Зеленской с Его Святейшеством Папой Франциском.

В Ватикане состоялась аудиенция президента Украины Владимира Зеленского и первой леди Елены Зеленской с Его Святейшеством Папой Франциском.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Отмечается, что глава государства и Его Святейшество обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды.

«Бесконечно благодарен Его Святейшеству за инициативу «Папа для Украины», которая помогла 900 тысячам украинцев, пострадавших на Донбассе», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинские церкви играют чрезвычайно важную роль в распространении правды и развития общества.

Зеленский отметил, что Его Святейшество Папу Франциска очень ждут в Украине, где он играет чрезвычайно большую поддержку и доверие.

«Я его пригласил в Украину. Я уверен, что он будет в Украине - не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток», - резюмировал Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский попросил Папу Римского помочь с освобождением пленных украинцев.

Напомним, глава государства Владимир Зеленский во время встречи в Риме обсудил с премьер-министром Италии Джузеппе Конте общеполитические вопросы, в частности закрытия «представительств» «ДНР» и «ЛНР».

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 7 февраля, начал визит в Итальянскую Республику.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: