Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для возобновления рассмотрения дела по обвинению бывшего руководителя службы.
Украина станет первой страной, которой Франция поставит системы ПВО SAMP-T нового поколения с усиленными характеристиками.
Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия рассматривает сценарий завершения войны до конца 2026 года, но даже при таких условиях Украине не хватит средств и потребуется дополнительная международная поддержка.
Комитет Верховной Рады по правовой политике принял решение вынести вопрос отставки министра юстиции Германа Галущенко на рассмотрение парламента.
Антикоррупционный суд решил применить принудительные меры к двум свидетелям по делу об убытках госкомпании.
Еврокомиссар Андрюс Кубилюс предупредил, что россия может испытать действие статьи 5 НАТО уже к 2030 году, а наиболее уязвимыми целями остаются государства Балтии.
Эвакуация румынской деревни продолжается из-за риска возможного взрыва на судне со сжиженным газом, который представляет опасность с обеих сторон границы.
Днем 17 ноября русские военные ударили по Никополю по артиллерии. Два человека погибли, еще двое ранены.
За двое суток после старта работы программы Зимняя поддержка 5 миллионов украинцев уже подали заявку на получение 1 тысячи гривен.
Генерал Мацей Клиш заявил, что 23 российских дрона, залетевших в воздушное пространство Польши в ночь на 10 сентября, были начинены взрывчаткой. Часть аппаратов была уничтожена над территорией страны.
Кабинет министров утвердил план действий по обновлению состава наблюдательных советов и исполнительных органов государственных компаний топливно-энергетического комплекса.
ГУР обнародовало доказательства использования россией японского, китайского и тайваньского оборудования в производстве УМПК, ракет и боеприпасов.
Антикоррупционные органы открыли материалы досудебного следствия стороне защиты двух судей и экс-глав судов.
В понедельник, 17 ноября, в результате ДТП в Ивано-Франковской области один человек погиб, еще около восьми травмированы.
В Польше повредили железнодорожные пути на маршруте в Украину, по которому перевозят помощь от партнеров. Польские власти предполагают диверсию.
Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина «не сможет выиграть войну», а финансовая помощь Киеву со стороны ЕС является «безумием».
Украина и Франция заключили историческую декларацию о намерениях по приобретению оборонного оборудования. Документ предусматривает усиление ПВО и авиации Украины посредством использования французских технологий.
Суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении ареста действующему начальнику одного из управлений ГГК.
Число пострадавших в результате ракетного удара России по городу Балаклея на Харьковщине возросло до 15 человек, среди них – четверо детей.
Польша в полночь 17 ноября открыла пункты пропуска Кузница и Бобровники, закрытые годами из-за миграционного кризиса и политических решений.
Россия атаковала энергетическую инфраструктуру Харьковской, Сумской, Черниговской, Одесской и Донецкой областей.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении ареста обвиняемому фигуранту.
Бывший госсекретарь США Майк Помпео вошел в наблюдательный совет оборонной компании Fire Point, который проверяет НАБУ и связывают с бизнесменом Тимуром Миндичем.
Антикоррупционный суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошла бывшая чиновница госпредприятия.
Миссия МВФ начала обсуждение с властями Украины о запуске новой программы EFF на фоне роста потребностей во внешнем финансировании.
В ночь на 17 ноября российские оккупационные войска атаковали Украину двумя баллистическими ракетами Искандер-М и 128 ударными беспилотниками разных типов, большинство из них – «шахеды».
Аэропорт Ольборга в Дании на час приостановил работу после сообщений о возможных неизвестных дронах в воздушном пространстве. Проверка полиции не подтвердила полет БПЛА.
Ночью 17 ноября россияне атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Повреждена портовая и энергетическая инфраструктура, несколько гражданских судов. Также есть пострадавший.
Число пострадавших в результате ракетного удара рф по Балаклее увеличилось до 13 человек, среди которых четверо детей. Разрушены жилые дома, детсад и автомобили, спасатели ликвидировали пожары.
Президент США Дональд Трамп заявил о подготовке законопроекта, предусматривающего «очень строгие санкции» против государств, продолжающих сотрудничать с россией в торговой сфере.